Subwoofer Activo Dbtechnologies Sub 618 600w Rms Negro
U$S 1.699
dBTechnologies SUB 618 ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Una bocina que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia.
Gran potencia
Disfrutar de sonidos graves o de baja frecuencia con una calidad excelente será posible con esta bocina subwoofer, incluso cuando subas el volumen.
Olvídate del amplificador
Al ser activa solo necesitarás conectarla a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que una pasiva. Es la solución más conveniente si quieres producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Ficha Técnica:
| Configuración de canales | 0 |
|---|---|
| Incluye batería recargable | No |
| Incluye soporte | No |
| Conectores de entrada | XLR balanceado |
| Lugares de colocación | De piso |
| Es gamer | No |
| Es portátil | No |
| Es a prueba de agua | No |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Autonomía máxima de la batería | 0 h |
| Cantidad de micrófonos | 0 |
| Potencia de salida (RMS) | 600 W |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Formato del parlante | Caja |
| Tipos de parlante | Subwoofer |
| Peso | 31 kg |
| Con base | No |
| Con Bluetooth | No |
| Con modo manos libres | No |
| Con controladores DJ integrados | No |
| Con función karaoke | No |
| Con luces LED | No |
| Con micrófono | No |
| Con radio | No |
| Con efecto de voz | No |
| Con Wi-Fi | No |
| Color principal | Negro |
| Profundidad | 69 cm |
| Altura | 62.5 cm |
| Respuesta máxima en frecuencia | 130 Hz |
| Respuesta mínima en frecuencia | 35 Hz |
| Tipos de alimentación | 110V,Corriente doméstica |
| Ancho | 50 cm |
| Voltaje | 220V |
| Color | Negro |
| Fabricante | dBTechnologies |


































































































