Monitor De Escenario Jbl Eon One Compact Portátil Con Bluetooth Gris Oscuro
U$S 1.039
JBL Eon One Compact ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Un parlante que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Ficha Técnica:
| Configuración de canales | 2.1 |
|---|---|
| Tiempo de carga | 2.5 h |
| Profundidad | 29.1 cm |
| Altura | 39.9 cm |
| Incluye cargador | No |
| Incluye manija | Sí |
| Incluye batería recargable | Sí |
| Incluye control remoto | No |
| Incluye soporte | Sí |
| Incluye ruedas | No |
| Conectores de entrada | XLR/TRS,USB,Plug |
| Lugares de colocación | De piso |
| Es un monitor de escenario | Sí |
| Es gamer | No |
| Es portátil | Sí |
| Es profesional | Sí |
| Es apto para uso en exteriores | No |
| Es a prueba de agua | No |
| Es inalámbrico | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | EON ONE |
| Color principal | Gris |
| Autonomía máxima de la batería | 6 h |
| Respuesta máxima en frecuencia | 20 kHz |
| Respuesta mínima en frecuencia | 37.5 Hz |
| Sistemas operativos compatibles | Android,iOS |
| Potencia de salida (RMS) | 120 W |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Altura del paquete del seller | 50 cm |
| Largo del paquete del seller | 36 cm |
| Tipo de paquete del seller | Sin embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 9960 g |
| Ancho del paquete del seller | 39 cm |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Formato del parlante | Portable |
| Tipos de parlante | Woofer Tweeter |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 8 kg |
| Ancho | 25.5 cm |
| Con base | No |
| Con Bluetooth | Sí |
| Con modo manos libres | Sí |
| Con controladores DJ integrados | No |
| Con función karaoke | No |
| Con luces LED | No |
| Con micrófono | No |
| Con radio | No |
| Con pantalla | No |
| Con efecto de voz | No |
| Con Wi-Fi | No |
| Tipo de batería | otra |
| Voltaje de la batería | 12V |
| Color | Gris oscuro |
| Fabricante | JBL |










































































































