Caja Acústica Yamaha Dxr12mkii 12» 700w Negro
U$S 1.399
El DXR12mkII es un altavoz autoamplificado extremadamente potente capaz de producir un nivel de presión sonora máximo de 134 db gracias a su impresionante potencia de 1.100 W. Es la solución perfecta para aplicaciones de sonido en directo que exigen un amplio ancho de banda y un sonido de muy alta resolución.
– Altavoz autoamplificado de 12″ y 2 vías, tipo bass-reflex.
– Rango de frecuencia (-10 dB): 52 Hz – 20 kHz.
– Cono de 12″, Bobina: 2,5″, Imán: Ferrita.
– Diafragma: 1,75″, Tipo: Motor de compresión de garganta de 1″, Imán: Neodimio.
– Crossover: FIR-X tuning™ (filtro FIR de fase lineal).
– Potencia de salida: Dinámica: 1100 W (LF: 950 W HF: 150 W) / Continua: 700 W (LF: 600 W HF: 100 W).
– Nivel máximo de salida (1 m; en el eje): 134 dB SPL.
– Conectores de E/S: ENTRADA: XLR-3-31 x 1, ENTRADA 2: Auricular x 2, ENTRADA 3: RCA PIN x 2, THRU: XLR3-32 x 1. (Paralelo con ENTRADA 1), SALIDA DE ENLACE: XLR x 1
– Procesadores: D-CONTOUR: FOH/PRINCIPAL, MONITOR, APAGADO
– Dimensiones: 362 mm x 601 mm x 350 mm
– Peso neto: 18,6 kg
Ficha Técnica:
| Configuración de canales | 2.1 |
|---|---|
| Color | Negro |
| Profundidad | 35 cm |
| Altura | 60.1 cm |
| Incluye batería recargable | No |
| Incluye control remoto | No |
| Incluye soporte | No |
| Lugares de colocación | De piso,De pared |
| Es un monitor de escenario | Sí |
| Es resistente al polvo | No |
| Es gamer | No |
| Es portátil | No |
| Es profesional | Sí |
| Es apto para uso en exteriores | Sí |
| Es a prueba de agua | No |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Color principal | Negro |
| Respuesta máxima en frecuencia | 20 kHz |
| Respuesta mínima en frecuencia | 52 Hz |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Altura del paquete del seller | 74 cm |
| Largo del paquete del seller | 42 cm |
| Peso del paquete del seller | 18000 g |
| Ancho del paquete del seller | 44 cm |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Formato del parlante | Caja |
| Tipos de parlante | Altavoz |
| Peso | 18.6 kg |
| Ancho | 36.2 cm |
| Con base | No |
| Con Bluetooth | No |
| Con modo manos libres | No |
| Con controladores DJ integrados | No |
| Con función karaoke | Sí |
| Con luces LED | No |
| Con micrófono | No |
| Con radio | No |
| Con efecto de voz | No |
| Con Wi-Fi | No |




































































































