Caja Acústica Jbl Eon718s Subwoofer Negro
U$S 1.899
CAJA ACÚSTICA JBL EON718S SUBWOOFER
Características
• Woofer de 18 pulgadas diseñado a medida
• Potencia: 1500 W pico / 750 W RMS
• Respuesta de frecuencia: 31–150 Hz (-10 dB);40–120 Hz (-3 dB)
• SPL máximo: 131 dB
• E/S de audio: 2 combo XLR, 2 salidas XLR
• DSP dbx avanzado: ecualizador paramétrico, inversión de polaridad, retardo del altavoz
• Mezclador digital incorporado de 2 canales
• EQ paramétrico, inversión de polaridad y retardo de altavoz
• La pantalla LCD retroiluminada en color proporciona fácil acceso a las funciones
• Gabinete duradero de madera contrachapada de abedul con acabado DuraFlex patentado y rejilla metálica
• Control universal de la aplicación JBL Pro Connect mediante potente tecnología BLE
• Las asas ergonómicas simplifican el transporte
• El soporte de poste roscado incorporado amplía las opciones de configuración del sistema
• Los gabinetes apilables simplifican las configuraciones cardioides y el almacenamiento de equipos.
• Dimensiones: 26,3 x 24 x 25,1 pulgadas (667 x 609 x 637 mm) (alto x ancho x profundidad)
• Peso: 81,5 libras (37 kg)
Ficha Técnica:
| Homologación Anatel Nº | 121542102701 |
|---|---|
| Color | Negro |
| Altura | 63.8 cm |
| Incluye manija | No |
| Incluye batería recargable | No |
| Incluye soporte | No |
| Es gamer | No |
| Es portátil | No |
| Es profesional | Sí |
| Es a prueba de agua | No |
| Es inalámbrico | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | EON700 |
| Color principal | Negro |
| Ancho | 63.8 cm |
| Con base | No |
| Con Bluetooth | Sí |
| Con modo manos libres | No |
| Con controladores DJ integrados | No |
| Con función karaoke | Sí |
| Con luces LED | No |
| Con micrófono | No |
| Con radio | No |
| Con pantalla | Sí |
| Con efecto de voz | No |
| Con Wi-Fi | No |
| Incluye ruedas | No |
| Conectores de entrada | 2 |
| Lugares de colocación | De piso |
| Respuesta máxima en frecuencia | 150 Hz |
| Respuesta mínima en frecuencia | 31 Hz |
| Potencia de salida (RMS) | 750 W |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Formato del parlante | Caja |
| Tipos de parlante | Subwoofer |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 37 kg |

































































































