Caja Acustica Behringer Dr112dsp 12 Negro
U$S 499
Sistema de altavoces de refuerzo de sonido PA de 2 vías de alta potencia de 1.200 vatios para aplicaciones en vivo y reproducción de audio. El sistema ultra compacto y ligero ofrece un sonido excelente incluso a niveles de presión acústica extrema. Cuenta con función DSP dedicada para ecualización, control del sistema y protección de altavoces. Así como también receptor Bluetooth integrado. Mezclador de 2 canales con entradas Mic/Line individuales y controles de ganancia
Ficha Técnica:
| Configuración de canales | 2 |
|---|---|
| Tiempo de carga | |
| Color | Negro |
| Profundidad | 35.9 cm |
| Altura | 60.2 cm |
| Incluye manija | No |
| Incluye batería recargable | No |
| Incluye soporte | No |
| Incluye ruedas | No |
| Conectores de entrada | Auxiliar,Plug,XLR/TRS |
| Lugares de colocación | De piso |
| Es gamer | No |
| Es portátil | Sí |
| Es apto para uso en exteriores | Sí |
| Es a prueba de agua | No |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Color principal | Negro |
| Autonomía máxima de la batería | |
| Respuesta máxima en frecuencia | 19 kHz |
| Respuesta mínima en frecuencia | 50 Hz |
| Cantidad de micrófonos | |
| Potencia de salida (RMS) | 1200 W |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Altura del paquete del seller | 69 cm |
| Largo del paquete del seller | 42 cm |
| Tipo de paquete del seller | Sin embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 17540 g |
| Ancho del paquete del seller | 43 cm |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Formato del parlante | Caja |
| Tipos de parlante | Woofer,Tweeter |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 17 kg |
| Ancho | 35.9 cm |
| Con base | No |
| Con Bluetooth | Sí |
| Con modo manos libres | No |
| Con controladores DJ integrados | No |
| Con función karaoke | No |
| Con luces LED | No |
| Con micrófono | No |
| Con radio | No |
| Con efecto de voz | No |
| Con Wi-Fi | No |

































































































