Caja Actústica Activa Lexsen Psw15abt 300w Rms Con Bluetooth / Usb / Fm Y Control Remoto Negro
U$S 319
Caja Acústica Activa LEXSEN PSW15ABT
Perfecto para ambientar tus fiestas, eventos y reuniones, gracias a su potente sonido que llena todo el ambiente.
Conecta tu dispositivo móvil de forma inalámbrica mediante la tecnología Bluetooth, para que puedas reproducir tu música favorita desde tu smartphone o tablet. También cuenta con una radio FM integrada, para que puedas escuchar tus estaciones de radio preferidas. Además, posee entrada USB y entrada para tarjeta SD, para que puedas reproducir tus canciones desde cualquier dispositivo de almacenamiento.
También incluye un práctico control remoto, para que puedas controlar la música y ajustar los niveles de volumen desde la comodidad de tu asiento.
Woofer: 15″ – 60 OZ – 3″ VC
Tweeter: 44mm – 1.75″ VC
Frecuencia: 50 Hz – 20 KHz
Impedancia: 8 OHMIOS
Amplificador: Clase-AB
Potencia: 300W RMS
Bluetooth
Radio FM
USB
Tarjeta de Memoria SD
Control Remoto
Ficha Técnica:
| Configuración de canales | MONO |
|---|---|
| Color | Negro |
| Incluye batería recargable | No |
| Incluye soporte | No |
| Lugares de colocación | De piso |
| Es gamer | No |
| Es portátil | Sí |
| Es a prueba de agua | No |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Autonomía máxima de la batería | 0 h |
| Cantidad de micrófonos | 0 |
| Potencia de salida (RMS) | 300 W |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Formato del parlante | Caja |
| Tipos de parlante | Tweeter,Woofer |
| Voltaje | 220V |
| Con base | No |
| Con Bluetooth | Sí |
| Con modo manos libres | No |
| Con controladores DJ integrados | No |
| Con función karaoke | Sí |
| Con luces LED | No |
| Con micrófono | No |
| Con radio | Sí |
| Con efecto de voz | No |
| Con Wi-Fi | No |
| Incluye manija | Sí |
| Incluye control remoto | Sí |
| Conectores de entrada | Miniplug,XLR,RCA |
| Respuesta máxima en frecuencia | 20 kHz |
| Respuesta mínima en frecuencia | 50 Hz |
| Peso | 22.5 kg |
| Con pantalla | No |
| Color principal | Negro |
| Altura del paquete del seller | 54 cm |
| Largo del paquete del seller | 24 cm |
| Peso del paquete del seller | 10600 g |
| Ancho del paquete del seller | 26 cm |


































































































