Caja Acústica Lexsen Ws0506t 60w 6.5 Blanca Para Pared Con Soporte Blanco
U$S 69
CAJA ACUSTICA LEXSEN WS0506T BLANCA PARA PARED
La Caja acústica Lexsen WS0506T es una opción versátil para adosar en la pared. Su diseño permite conectarla tanto por baja impedancia (8 ohms) como por línea (100 y 70 v), y cuenta con un multi-tap para seleccionar distintas potencias de salida.
Características:
Potencia: 60 Watts RMS (8 omhs)
40 , 20 y 10 Watts RMS (100 v)
Impedancia: 8 ohms
Respuesta en frecuencia: 60 Hz – 20 kHz
Parlante: 6.5”
Tweeter: 1”
Sensibilidad: 88db
Dimensiones: 283 x 194 x 182 mm
Peso: 2.5 Kg
Incluye soporte de pared
Por favor, realiza todas las preguntas que necesites antes de hacer tu pedido.
Imágenes meramente ilustrativas.
Los siguientes artículos no tienen cambio, ni devolución:
Auriculares, cables, cañas, cajas acústicas, parlantes, drivers, conectores, adaptadores de corriente, cuerdas, encordados, palillos, flautas e instrumentos de viento en general, armónicas, melódicas, fundas, estuches, mochilas, lámparas, micrófonos, parches (sueltos o formando partes en instrumentos), pastillas y púas de bandeja, tornillos, torres y piezas en general de instrumentos de percusión y baterías, lectores de compacteras o dvd, teclas (órganos, pianos, controladores), faders, perillas (consolas, bandejas, controladores, etc) y válvulas.
Ficha Técnica:
| Tiempo de carga | |
|---|---|
| Color | Blanco |
| Incluye batería recargable | No |
| Incluye soporte | Sí |
| Lugares de colocación | Pared |
| Es gamer | No |
| Es portátil | No |
| Es a prueba de agua | No |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Color principal | Blanco |
| Autonomía máxima de la batería | |
| Cantidad de micrófonos | |
| Potencia de salida (RMS) | 60 W |
| Tipos de alimentación | |
| Altura del paquete del seller | 118 cm |
| Largo del paquete del seller | 13 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 3340 g |
| Ancho del paquete del seller | 31 cm |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Tipos de filtros del parlante | |
| Formato del parlante | |
| Tipos de parlante | 6.5 |
| Voltaje | |
| Con base | Sí |
| Con Bluetooth | No |
| Con modo manos libres | No |
| Con controladores DJ integrados | No |
| Con función karaoke | No |
| Con luces LED | No |
| Con micrófono | No |
| Con radio | No |
| Con efecto de voz | No |
| Con Wi-Fi | No |
| Peso | 2.5 kg |
| Profundidad | 18.2 cm |
| Altura | 28.3 cm |
| Respuesta máxima en frecuencia | 20 kHz |
| Respuesta mínima en frecuencia | 60 Hz |
| Ancho | 19.4 cm |

































































































