Caja Acústica Jbl Irx112bt 12 600w Negro
U$S 675
El altavoz PA portátil con alimentación JBL IRX112BT ofrece un volumen y una claridad líderes en su clase, total facilidad de uso y un conjunto de funciones inigualable a nuestro precio más asequible. Suene increíble con componentes personalizados de nivel profesional que están diseñados para superar a los sistemas más grandes de la competencia. Los ajustes preestablecidos de ecualización del mundo real le permiten marcar un tono óptimo en un instante, sin necesidad de experiencia, y la supresión de retroalimentación automática dbx DriveRack incorporada le permite subirlo con confianza. Reproduzca música, bandas sonoras y pistas de acompañamiento con la transmisión de audio por Bluetooth y asegúrese de que su voz se transmita por encima de la música de fondo con un solo toque. Dos entradas combinadas de micrófono/línea y un bucle de salida XLR completan este PA liviano y duradero.
La serie JBL IRX, que incluye los altavoces IRX108BT de 8 pulgadas e IRX112BT de 12 pulgadas y el subwoofer activo de 15 pulgadas IRX115S, ofrece la legendaria fidelidad, potencia y facilidad de uso de JBL a una fracción del precio y el tamaño de sistemas comparables. Los músicos, DJ, presentadores e instructores de fitness que se preocupan por su presupuesto pueden contar con los PA portátiles versátiles y con todas las funciones de la serie IRX de JBL para ofrecer un sonido sorprendente, sin importar su nivel de experiencia.
Características
-Auténtico woofer JBL de 12 pulgadas
-Cuatro preajustes de ecualización del mundo real eliminan las conjeturas a la hora de optimizar el sonido
-La supresión automática de retroalimentación dbx AFS2 detiene la retroalimentación antes de que comience
-La integración de Bluetooth permite la transmisión estéreo de música, bandas sonoras y pistas de acompañamiento
-La atenuación con un toque reduce automáticamente el volumen de la música cuando se detecta la entrada de voz
-Amplia respuesta de frecuencia: 53 Hz – 20 kHz
-SPL máx.: 127 dB
-Diseño ligero: 27 libras
-Potencia: 1,300W
-2 conectores combinados XLR/TRS y 1 salida XLR ofrecen una variedad de opciones de conectividad
-El interruptor de selección de línea/micrófono mejora la versatilidad
-Las asas ergonómicas hacen que el transporte sea rápido y fácil
-Rejilla duradera de polipropileno en forma de panal cuya confiabilidad ha sido probada en la carretera
-Tipo de sistema
Alimentado 12″ bidireccional
-Gabinete
Polipropileno con rejilla completa
-Sensibilidad (SPL)
pico de 129 dB
-Respuesta de frecuencia (3 dB)
53 Hz – 20 kHz
-Potencia nominal
1300 vatios pico
-Impedancia de entrada
10k ohm balanceado
-Patrón de cobertura
90º (horizontal) x 60º (vertical) nominal
-Bluetooth
Reproducción de audio, bluetooth versión 5.0
DSP
-4 Presets, supresión de retroalimentación, ducking
I/O
-2 XLR/TRS combo mic/linea de entrada, 1 XLR salida de paso
-Montaje
35 mm para trípode
Ficha Técnica:
| Modelo alfanumérico | IRX-112BT |
|---|---|
| Tipo de batería | Product specific |
| Configuración de canales | 0 |
| Color | Negro |
| Profundidad | 40 cm |
| Modelo detallado | JBL IRX112BT Bluetooth Speaker |
| Altura | 61.84 cm |
| Incluye cargador | No |
| Incluye manija | No |
| Incluye batería recargable | No |
| Incluye control remoto | No |
| Incluye soporte | No |
| Incluye ruedas | No |
| Conectores de entrada | XLR,XLR/TRS |
| Lugares de colocación | De piso,Poste |
| Es un monitor de escenario | Sí |
| Es gamer | No |
| Es portátil | Sí |
| Es profesional | Sí |
| Es apto para uso en exteriores | No |
| Es a prueba de agua | No |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | IRX |
| Color principal | Negro |
| Fabricante | JBL |
| Autonomía máxima de la batería | 0 h |
| Respuesta máxima en frecuencia | 20 kHz |
| Respuesta mínima en frecuencia | 53 Hz |
| Cantidad de micrófonos | 0 |
| Potencia de salida (RMS) | 650 W |
| Tipos de alimentación | CA,CaboAC,Corriente eléctrica |
| Altura del paquete del seller | 66 cm |
| Largo del paquete del seller | 33 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 14744 g |
| Ancho del paquete del seller | 43 cm |
| Alcance de sonido | 50 m |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Formato del parlante | Caja |
| Tipos de parlante | Woofer |
| Peso | 12.4 kg |
| Ancho | 29.9 cm |
| Con base | No |
| Con Bluetooth | Sí |
| Con modo manos libres | No |
| Con controladores DJ integrados | No |
| Con función karaoke | No |
| Con luces LED | No |
| Con micrófono | No |
| Con radio | No |
| Con pantalla | No |
| Con efecto de voz | No |
| Con Wi-Fi | No |
| Sistemas operativos compatibles | No aplica |
| Voltaje | 220V |






































































































