Parlante Activo Lexsen 15 Tro Bateria Bluetooth Fm Dimm
U$S 239
Descubre la potencia y versatilidad del Parlante Activo Lexsen 15″ Tro Bateria Bluetooth Fm Dimm, diseñado para llevar tu experiencia auditiva al siguiente nivel. Con una potencia de salida de 120W RMS y una sensibilidad de 93dB, este parlante garantiza un sonido claro y potente. Su respuesta en frecuencia de 60Hz a 20kHz, junto con un tweeter de 25mm de titanio y un woofer de 15 pulgadas, asegura una reproducción de sonidos graves y agudos con fidelidad. La conectividad es una brisa gracias a sus opciones Bluetooth, USB, SD y FM, permitiéndote reproducir tu música favorita desde diversos dispositivos. Además, su batería de 4.5A a 12v y voltaje adaptable de 100v a 240v lo hacen ideal para uso en exteriores. Incluye un micrófono inalámbrico y control remoto para una mayor comodidad. Con ruedas incorporadas, este parlante es fácilmente transportable, perfecto para eventos, fiestas o presentaciones al aire libre.
Ficha Técnica:
| Color | Negro |
|---|---|
| Incluye control remoto | Sí |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Bateria |
| Color principal | Negro |
| Tipos de alimentación | Batería,100V a 240V |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Voltaje | 220V |
| Con Bluetooth | Sí |
| Con micrófono | Sí |
| Modelo detallado | Lexsen Tro15c |
| Profundidad | 75 cm |
| Altura | 48.2 cm |
| Incluye batería recargable | No |
| Incluye soporte | No |
| Incluye ruedas | Sí |
| Conectores de entrada | Bluetooth,Lector SD,USB |
| Lugares de colocación | De piso |
| Es un monitor de escenario | No |
| Es gamer | No |
| Es portátil | Sí |
| Es profesional | No |
| Es apto para uso en exteriores | Sí |
| Es a prueba de agua | No |
| Respuesta mínima en frecuencia | 60 Hz |
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Potencia de salida (RMS) | 120 W |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Formato del parlante | Caja |
| Tipos de parlante | Tweeter,Woofer |
| Ancho | 39.5 cm |
| Con base | No |
| Con modo manos libres | No |
| Con controladores DJ integrados | No |
| Con función karaoke | No |
| Con luces LED | No |
| Con radio | Sí |
| Con pantalla | No |
| Con efecto de voz | No |
| Con Wi-Fi | No |
| Voltaje de la batería | 12V |
| Incluye manija | Sí |
| Respuesta máxima en frecuencia | 20 kHz |


































































































