Yamaha Dbr10 Altavoz Activo 700 Watts Color Negro
U$S 725
Yamaha DBR10 ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Una bocina que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia.
Para toda ocasión
Disfrutar de un amplio espectro de sonidos tanto en la reproducción de voces como de notas musicales es posible con esta bocina woofer. Déjate asombrar con su excelente desempeño sonoro en películas, series y en tus playlists favoritas.
Olvídate del amplificador
Al ser activa solo necesitarás conectarla a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que una pasiva. Es la solución más conveniente si quieres producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Ficha Técnica:
| Incluye manija | Sí |
|---|---|
| Incluye batería recargable | No |
| Incluye soporte | No |
| Conectores de entrada | XLR |
| Es un monitor de escenario | Sí |
| Es gamer | Sí |
| Es portátil | No |
| Es profesional | Sí |
| Es a prueba de agua | No |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | DBR |
| Respuesta máxima en frecuencia | 20 kHz |
| Respuesta mínima en frecuencia | 55 Hz |
| Potencia de salida (RMS) | 325 W |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Formato del parlante | Caja |
| Tipos de parlante | Woofer |
| Voltaje | 220V |
| Con base | No |
| Con Bluetooth | No |
| Con modo manos libres | No |
| Con controladores DJ integrados | No |
| Con función karaoke | No |
| Con luces LED | No |
| Con micrófono | No |
| Con radio | No |
| Con efecto de voz | No |
| Con Wi-Fi | No |
| Color | Negro |
| Color principal | Negro |



































































































