Caja Acústica Lexsen Psw12abt 12» 250w Negro
U$S 279
Caja Activa Lexsen PSW12A-BT 12″ con Bluetooth y MP3
La Lexsen PSW12A-BT es una potente caja activa de 2 vías, ideal para sonorizar eventos, presentaciones en vivo y espacios grandes con sonido profesional y de alta fidelidad. Equipada con un woofer de 12″ con bobina de 2.5″ y un tweeter de 34 mm con bobina de 1.35″, cubre una respuesta en frecuencia de 55 Hz a 20 kHz, ofreciendo graves profundos y agudos nítidos.
Gracias a su potencia máxima de 750W y una salida RMS de 250W, esta caja garantiza un rendimiento contundente, con una sensibilidad de 95 dB y un SPL máximo de 123 dB. Incorpora un amplificador Clase H que maximiza la eficiencia energética sin comprometer la calidad de sonido.
Incluye controles de ecualización graves y agudos, así como una completa conectividad: entradas XLR y 1/4″ para micrófono, entradas de línea RCA y XLR, y salida XLR y 1/4″. También ofrece reproducción de archivos MP3 y conexión Bluetooth 5.0 con TWS para enlazar dos unidades de forma inalámbrica. Funciona con corriente 220V – 50Hz.
Una solución robusta y versátil para quienes buscan potencia, conectividad y facilidad de uso en un solo equipo.
Ficha Técnica:
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
|---|---|
| Configuración de canales | 2 |
| Tiempo de carga | |
| Color | Negro |
| Incluye batería recargable | No |
| Incluye soporte | No |
| Lugares de colocación | Portátil o sobre superficie |
| Es gamer | |
| Es portátil | No |
| Es a prueba de agua | No |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Color principal | Negro |
| Autonomía máxima de la batería | |
| Cantidad de micrófonos | |
| Potencia de salida (RMS) | 250 W |
| Tipos de alimentación | 220V |
| Altura del paquete del seller | 76 cm |
| Largo del paquete del seller | 43 cm |
| Peso del paquete del seller | 10000 g |
| Ancho del paquete del seller | 48 cm |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Tipos de filtros del parlante | |
| Formato del parlante | 12 Pulgadas |
| Tipos de parlante | |
| Voltaje | 220V |
| Con base | No |
| Con Bluetooth | Sí |
| Con modo manos libres | No |
| Con controladores DJ integrados | |
| Con función karaoke | |
| Con luces LED | No |
| Con micrófono | No |
| Con radio | |
| Con efecto de voz | |
| Con Wi-Fi | No |

































































































