Caja Activa Subwoofer Behringer Dr18sub 18 Negro
U$S 849
Subwoofer PA activo de alto rendimiento de 800 W y 18 con procesador de sonido integrado
El subwoofer activo DR18SUB de 2400 vatios brinda lo último en reproducción de baja frecuencia, y el cruce estéreo incorporado hace que este subwoofer sea ideal para usar con cualquiera de nuestros altavoces activos de 2 vías. Alimentado por un amplificador Clase-D de 2400 vatios, un subwoofer de excursión larga de 18″ y una increíble variedad de características profesionales, el DR18SUB produce niveles extremos de impacto profundo, junto con la definición y claridad típicamente reservadas para sistemas mucho más grandes
Potente amplificador y DSP
Gracias al amplificador Clase D y a la tecnología DSP de última generación, el DR18SUB le brinda una enorme potencia y un increíble rendimiento sónico en un paquete liviano, ultraportátil y fácil de usar. El limitador inteligente incorporado brinda a su subwoofer salvaje protección total contra el agotamiento y mantiene su fiesta durante toda la noche.
Amplificador
Potencia de salida (pico)
2400W
Potencia de salida (RMS)
800W
Entradas de audio
Entrada 1 / 2
2 x XLR, servo balanceados
Sensibilidad
+4 dBu @ 0 dB (posición central) para potencia nominal completa
Impedancia de entrada
10 kO no balanceado, 20 kO balanceado
Salidas de audio
Salida 1 / 2
2 x XLR, servo balanceados
Impedancia de salida
1 kO no balanceado, 2 kO balanceado
Filtro de paso alto
90/120 Hz, Butterworth, 24 dB/oct. pendiente
Ficha Técnica:
| Color | Negro |
|---|---|
| Color principal | Negro |
| Configuración de canales | 2 |
| Tiempo de carga | |
| Incluye batería recargable | No |
| Incluye soporte | No |
| Lugares de colocación | |
| Es gamer | No |
| Es portátil | No |
| Es a prueba de agua | No |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Autonomía máxima de la batería | |
| Cantidad de micrófonos | |
| Potencia de salida (RMS) | 800 W |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Tipos de filtros del parlante | |
| Formato del parlante | |
| Tipos de parlante | 18" |
| Voltaje | 220V |
| Con base | No |
| Con Bluetooth | No |
| Con modo manos libres | No |
| Con controladores DJ integrados | No |
| Con función karaoke | No |
| Con luces LED | No |
| Con micrófono | No |
| Con radio | No |
| Con efecto de voz | No |
| Con Wi-Fi | No |

































































































