Caja Acustica Yamaha Dzr15 15» 2000w
U$S 2.399
El DZR15 es un altavoz autoamplificado con biamplificación de 2 vías que ofrece una claridad excepcional a un impresionante nivel de presión sonora (SPL) máximo de 139 dB. Con las mejores prestaciones de SPL de su clase, sofisticado procesamiento DSP y una reproducción de bajas frecuencias inigualable, el DZR15 proporciona un sonido verdaderamente profesional, con un nivel de potencia que parece imposible para un diseño tan compacto y ligero.
– Altavoz autoamplificado de 2 vías con unidad de agudos de 2 pulgadas y unidad de graves de 15 pulgadas.
– Con un valor de SPL máximo de 139 dB y un rango de frecuencias de 34 Hz-20 kHz, es perfecto para las exigencias que plantea hoy en día el audio profesional.
– Módulo amplificador de clase D de alta potencia: 2.000 W.
– Procesamiento DSP a 96 kHz y filtro FIR para ofrecer un sonido verdaderamente de alta resolución con latencia superbaja.
– Ajuste FIR-X avanzado: combinación de filtro FIR y ecualización óptima para minimizar la distorsión de fase.
– Variedad de funciones DSP y preajustes, y configuración precisa del ecualizador paramétrico (PEQ), retardo y enrutamiento, etc., mediante su intuitiva pantalla LCD.
– Circuitos de protección de alta fiabilidad y D-Contour.
– El ajuste como monitor de suelo permite la configuración en espejo.
– Caja de madera panelada ligera, muy resistente y duradera, con recubrimiento de poliurea de alta calidad.
– Trompeta giratoria y una variedad de soportes en U opcionales (UB-DZR) para el anclaje que permiten gran flexibilidad de configuración y ubicación de los altavoces.
– Acabado Durable Black
Ficha Técnica:
| Color | Negro |
|---|---|
| Incluye batería recargable | No |
| Incluye soporte | No |
| Es gamer | No |
| Es portátil | No |
| Es profesional | Sí |
| Es a prueba de agua | No |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Color principal | Negro |
| Altura del paquete del seller | 87 cm |
| Largo del paquete del seller | 50 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 24500 g |
| Ancho del paquete del seller | 65 cm |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Formato del parlante | Caja |
| Con base | No |
| Con Bluetooth | No |
| Con modo manos libres | No |
| Con controladores DJ integrados | No |
| Con función karaoke | No |
| Con luces LED | No |
| Con micrófono | No |
| Con radio | No |
| Con pantalla | Sí |
| Con efecto de voz | No |
| Con Wi-Fi | No |
| Línea | DZR |
| Fabricante | Yamaha |





































































































