Monitor De Escenario Jbl Irx108bt Con Bluetooth Black
U$S 599
JBL IRX108BT ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Un parlante que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia.
Para toda ocasión
Disfrutar de un amplio espectro de sonidos tanto en la reproducción de voces como de notas musicales es posible con este parlante woofer. Dejate asombrar con su excelente desempeño sonoro en películas, series y en tus playlists favoritas.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Apto para aire libre
Usalo en donde quieras, este dispositivo está diseñado para que tengas el mejor sonido siempre, tanto en interiores como en exteriores.
Ficha Técnica:
| Altura del paquete del seller | 53 cm |
|---|---|
| Largo del paquete del seller | 29 cm |
| Tipo de paquete del seller | Sin embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 10240 g |
| Ancho del paquete del seller | 36 cm |
| Configuración de canales | 2.1 |
| Color | Black |
| Profundidad | 25.8 cm |
| Altura | 48.6 cm |
| Incluye cargador | No |
| Incluye manija | No |
| Incluye batería recargable | No |
| Incluye control remoto | No |
| Incluye soporte | No |
| Incluye ruedas | No |
| Conectores de entrada | XLR/TRS,XLR |
| Lugares de colocación | De piso,Poste |
| Es un monitor de escenario | Sí |
| Es resistente al polvo | No |
| Es gamer | No |
| Es portátil | No |
| Es profesional | Sí |
| Es apto para uso en exteriores | Sí |
| Es a prueba de agua | No |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Color principal | Negro |
| Fabricante | JBL |
| Autonomía máxima de la batería | 0 h |
| Respuesta máxima en frecuencia | 20 kHz |
| Respuesta mínima en frecuencia | 54 Hz |
| Sistemas operativos compatibles | No aplica |
| Cantidad de micrófonos | 0 |
| Potencia de salida (RMS) | 200 W |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Formato del parlante | Caja |
| Tipos de parlante | Woofer |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 7.9 kg |
| Ancho | 31.3 cm |
| Con base | No |
| Con Bluetooth | Sí |
| Con modo manos libres | No |
| Con controladores DJ integrados | No |
| Con función karaoke | No |
| Con luces LED | No |
| Con micrófono | No |
| Con radio | No |
| Con pantalla | No |
| Con efecto de voz | No |
| Con Wi-Fi | No |
| Tiempo de carga | |
| Tipo de batería | No contiene batería |
| Modelo detallado | IRX108BT |
| Con NFC | No |
| Alcance de sonido | 10 m |






































































































