Sistema De Sonido Portátil Yamaha Stagepas400bt Color Negro
U$S 1.299
Características:
Altura: 47.2 Cm
Ancho: 28.9 Cm
Autonomía de la batería: 0 h
Cantidad de micrófonos: 0
Cantidad de parlantes: 2
Código universal de producto: 889025115346
Color: Negro
Color principal: Negro
Con base: No
Con Bluetooth: Si
Con controladores DJ integrados: No
Con efecto de voz: No
Con función karaoke: No
Con luces LED: No
Con micrófono: No
Con modo manos libres: No
Con radio: No
Con Wi-Fi: No
Configuración de canales: 2.1
Es a prueba de agua: No
Es apto para uso en exteriores: Si
Es gamer: No
Es inalámbrico: Si
Es kit: Si
Es portátil: Si
Formato del parlante: Caja
Incluye batería recargable: No
Incluye control remoto: No
Incluye soporte: No
Línea: Stagepas
Lugares de colocación: De piso
Marca: Yamaha
Modelo: STAGEPAS400BT
Modelo alfanumérico: 400BT
Modelo detallado: Sistema PA Portátil
MPN: STAGEPAS400BT
Número de certificado de seguridad eléctrica: S-1694/119
Organismo de certificación (OCP): IRAM Instituto Argentino de Normalización y Certificación
Peso: 18.3 Kg
Potencia de salida (RMS): 400 Watts
Profundidad: 27.5 Cm
Respuesta máxima en frecuencia: 20 hz
Respuesta mínima en frecuencia: 55 hz
Tags descriptivos: Sistema de Sonido Portátil Todo en Uno con bluetooth STAGEPAS400BT
Tipos de alimentación: CA
Tipos de filtros del parlante: Pasivo
Tipos de parlante: Sistema de sonido PA
UPC: 4957812624589
Voltaje: 220V
Sistema de sonido portátil de 400 W con mezclador autoamplificado de 8 canales, dos altavoces de 8 pulgadas, entrada Bluetooth®, reverb digital SPX, supresor de realimentación incorporado y ecualización de gran versatilidad.
-Potencia de salida: 400 W (200 W + 200 W).
-Altavoces de alta calidad (woofer de 8″ pulgadas + driver de compresión de 1″).
-Mezclador extraíble de 8 canales (4 líneas mono + 4 líneas mono/2 estéreo).
-Transmisión de audio por Bluetooth®.
-Ecualizador general de mando único (1-Knob Master EQ™) con realce de graves virtual.
-Reverb digital SPX de alta resolución (4 tipos, control de parámetros).
-Supresor de realimentación incorporado.
-Ecualización de 2 bandas en cada canal con gran calidad de sonido.
-Entradas conmutables estéreo/mono.
-Entradas de alta impedancia (Hi-Z).
-Alimentación phantom 48V.
-Salidas de monitores y subgrave.
-Pedal conmutador de reverb opcional.
Ficha Técnica:
| Modelo alfanumérico | 400BT |
|---|---|
| Configuración de canales | 2.1 |
| Color | Negro |
| Profundidad | 27.5 cm |
| Modelo detallado | Sistema PA Portátil |
| Altura | 47.2 cm |
| Incluye batería recargable | No |
| Incluye control remoto | No |
| Incluye soporte | No |
| Lugares de colocación | De piso |
| Es gamer | No |
| Es portátil | Sí |
| Es apto para uso en exteriores | Sí |
| Es a prueba de agua | No |
| Es inalámbrico | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Stagepas |
| Color principal | Negro |
| Autonomía máxima de la batería | 0 h |
| Respuesta máxima en frecuencia | 20 Hz |
| Respuesta mínima en frecuencia | 55 Hz |
| Cantidad de micrófonos | 0 |
| Potencia de salida (RMS) | 400 W |
| Tipos de alimentación | CA |
| Altura del paquete del seller | 89 cm |
| Largo del paquete del seller | 31 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 22700 g |
| Ancho del paquete del seller | 49 cm |
| Cantidad de parlantes | 2 |
| Tipos de filtros del parlante | Pasivo |
| Formato del parlante | Caja |
| Tipos de parlante | Sistema de sonido PA |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 18.3 kg |
| Ancho | 28.9 cm |
| Con base | No |
| Con Bluetooth | Sí |
| Con modo manos libres | No |
| Con controladores DJ integrados | No |
| Con función karaoke | No |
| Con luces LED | No |
| Con micrófono | No |
| Con radio | No |
| Con efecto de voz | No |
| Con Wi-Fi | No |




































































































