Parlante Activo Negro Dbtechnologies B·hype 10 Caja Woofer 200w
U$S 499
El B·Hype 10 de dBtechnologies ofrece un sonido natural, con gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Un altavoz que garantiza la misma potencia y calidad en la reproducción del contenido multimedia.
Para cada ocasión
Disfrutar de un amplio espectro de sonidos tanto en la reproducción de voces como de notas musicales es posible con este altavoz de graves. Déjate sorprender por su excelente rendimiento sonoro en películas, series y tus listas de reproducción favoritas.
Olvídate del amplificador
Al estar activo, solo tendrás que conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás en comodidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más cómoda si quieres producir música en casa o en un estudio, y también para DJs.
Ficha Técnica:
| Altura | 38.1 cm |
|---|---|
| Incluye soporte | No |
| Lugares de colocación | Piso |
| Es portátil | No |
| Es profesional | Sí |
| Es a prueba de agua | No |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | B·Hype |
| Color principal | Negro |
| Potencia de salida (RMS) | 200 W |
| Tipos de alimentación | Corriente doméstica |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Formato del parlante | Caja |
| Tipos de parlante | Woofer |
| Con base | No |
| Con Bluetooth | No |
| Con luces LED | No |
| Con micrófono | No |
| Con Wi-Fi | No |
| Configuración de canales | 1.0 |
| Incluye batería recargable | No |
| Conectores de entrada | XLR |
| Autonomía máxima de la batería | 0 h |
| Voltaje | 220V |
| Color | Negro |




































































































