Alto Professional Ts12s – Subwoofer De 2500 W De 12 Pulgadas Negro
U$S 825
Alto Professional TS12S ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Un parlante que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia.
Gran potencia
Disfrutar de sonidos graves o de baja frecuencia con una calidad excelente será posible con este parlante de tipo subwoofer, incluso cuando subas el volumen.
Ficha Técnica:
| Configuración de canales | |
|---|---|
| Tiempo de carga | |
| Color | Negro |
| Incluye batería recargable | No |
| Incluye soporte | No |
| Lugares de colocación | De piso |
| Es gamer | No |
| Es portátil | No |
| Es a prueba de agua | No |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Color principal | Negro |
| Autonomía máxima de la batería | |
| Cantidad de micrófonos | |
| Potencia de salida (RMS) | 1000 W |
| Tipos de alimentación | |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Formato del parlante | Caja |
| Tipos de parlante | Subwoofer |
| Voltaje | |
| Con base | |
| Con Bluetooth | No |
| Con modo manos libres | No |
| Con controladores DJ integrados | No |
| Con función karaoke | No |
| Con luces LED | No |
| Con micrófono | No |
| Con radio | No |
| Con efecto de voz | No |
| Con Wi-Fi | No |
| Profundidad | 50 cm |
| Altura | 50 cm |
| Es profesional | Sí |
| Es apto para uso en exteriores | Sí |
| Peso | 32.659 kg |
| Ancho | 50 cm |
| Incluye cargador | No |
| Incluye manija | No |
| Incluye control remoto | No |
| Incluye ruedas | No |
| Es un monitor de escenario | No |
| Es resistente al polvo | No |
| Con NFC | No |
| Con pantalla | No |































































































