Caja Activa Behringer B205d 5.5 150w Negro
U$S 359
Sistema de altavoces PA/monitor ultracompacto de 150 W
Revolucionaria tecnología de amplificación de clase D: increible potencia, impresionante rendimiento sónico y mínimo peso. Cabezal de rango completo y máxima calidad de 5.25″ y fabricado en neodimio. Mesa de mezclas de 3 canales y mínimo nivel de ruidos con EQ de 3 bandas. 2 previos de micro «invisibles» con alimentación phantom para micrófonos condensadores y 1 entrada pensada para instrumentos (no necesita cajas DI). Entrada estéreo específica para su uso con teclados, MP3, CD, etc. Componentes de la máxima calidad y una construcción extremadamente robusta que le aseguran una larga vida útil. Sistema de integración de soporte de micro que le permite usar la unidad con soportes standard y jirafas. Limitador integrado para el máximo control del sistema y protección de los altavoces. Conector ´through´ en XLR con interruptor micro/línea que permite el enlace de varios B205D. Fuente de alimentación de modo conmutable interna
Ficha Técnica:
| Color | Negro |
|---|---|
| Configuración de canales | 3 |
| Tiempo de carga | |
| Incluye batería recargable | No |
| Incluye soporte | No |
| Lugares de colocación | |
| Es gamer | No |
| Es portátil | No |
| Es a prueba de agua | No |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Autonomía máxima de la batería | |
| Cantidad de micrófonos | |
| Potencia de salida (RMS) | 150 W |
| Tipos de alimentación | 220V |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Tipos de filtros del parlante | |
| Formato del parlante | |
| Tipos de parlante | 5.25" |
| Voltaje | 220V |
| Con Bluetooth | No |
| Con modo manos libres | No |
| Con controladores DJ integrados | No |
| Con función karaoke | No |
| Con luces LED | No |
| Con micrófono | No |
| Con radio | No |
| Con efecto de voz | No |
| Con Wi-Fi | No |


































































































