Subwoofer Caja Acustica Alto Ts15s 15 Negro
U$S 925
Alto ts15s ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Un parlante que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia.
Gran potencia
Disfrutar de sonidos graves o de baja frecuencia con una calidad excelente será posible con este parlante subwoofer, incluso cuando subas el volumen.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Apto para aire libre
Usalo en donde quieras, este dispositivo está diseñado para que tengas el mejor sonido siempre, tanto en interiores como en exteriores.
Ficha Técnica:
| Color | Negro |
|---|---|
| Incluye manija | Sí |
| Incluye control remoto | No |
| Incluye soporte | No |
| Incluye ruedas | No |
| Es resistente al polvo | Sí |
| Es gamer | No |
| Es portátil | No |
| Es profesional | Sí |
| Es apto para uso en exteriores | Sí |
| Es a prueba de agua | No |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Color principal | Negro |
| Potencia de salida (RMS) | 2500 W |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Formato del parlante | Caja |
| Tipos de parlante | Subwoofer |
| Con base | No |
| Con Bluetooth | No |
| Con modo manos libres | No |
| Con controladores DJ integrados | No |
| Con función karaoke | No |
| Con luces LED | No |
| Con micrófono | No |
| Con NFC | No |
| Con radio | No |
| Con pantalla | No |
| Con efecto de voz | No |
| Con Wi-Fi | No |
| Lugares de colocación | De piso |
| Peso | 39.5 kg |
| Altura del paquete del seller | 120 cm |
| Largo del paquete del seller | 15 cm |
| Peso del paquete del seller | 9737 g |
| Ancho del paquete del seller | 36 cm |
| Conectores de entrada | XLR,Plug |





































































































