Caja Acústica Lexsen Ws0506t Negro De Pared 60w Rms 8 Ohms 6.5
U$S 69
CAJA ACUSTICA LEXSEN WS0506T NEGRO
Caja acústica de adosar de gran versatilidad que nos permite conectarla tanto por baja impedancia (8 ohms) como por línea (100 y 70 v), cuenta con un multi-tap para seleccionar distintas potencias de salida.
Potencia: 60 Watts RMS (8 omhs)
40 , 20 y 10 Watts RMS (100 v)
Impedancia: 8 ohms
Respuesta en frecuencia: 60 Hz – 20 kHz
Parlante: 6.5”
Tweeter: 1”
Sensibilidad: 88db
Dimensiones: 283 x 194 x 182 mm
Peso: 2.5 Kg
Incluye soporte de pared
Imágenes meramente ilustrativas.
Los siguientes artículos no tienen cambio, ni devolución:
Auriculares, cables, cañas, cajas acústicas, parlantes, drivers, conectores, adaptadores de corriente, cuerdas, encordados, palillos, flautas e instrumentos de viento en general, armónicas, melódicas, fundas, estuches, mochilas, lámparas, micrófonos, parches (sueltos o formando partes en instrumentos), pastillas y púas de bandeja, tornillos, torres y piezas en general de instrumentos de percusión y baterías, lectores de compacteras o dvd, teclas (órganos, pianos, controladores), faders, perillas (consolas, bandejas, controladores, etc) y válvulas.
Ficha Técnica:
| Color | Negro |
|---|---|
| Incluye batería recargable | No |
| Incluye soporte | Sí |
| Es gamer | No |
| Es portátil | Sí |
| Es a prueba de agua | No |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Peso | 2.5 kg |
| Con base | Sí |
| Con Bluetooth | No |
| Con modo manos libres | No |
| Con controladores DJ integrados | No |
| Con función karaoke | No |
| Con luces LED | No |
| Con micrófono | No |
| Con radio | No |
| Con efecto de voz | No |
| Con Wi-Fi | No |
| Lugares de colocación | De pared |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Formato del parlante | Caja |
| Color principal | Negro |
| Respuesta máxima en frecuencia | 20 kHz |
| Respuesta mínima en frecuencia | 60 Hz |
| Potencia de salida (RMS) | 60 W |
| Altura del paquete del seller | 43 cm |
| Largo del paquete del seller | 35 cm |
| Peso del paquete del seller | 9730 g |
| Ancho del paquete del seller | 36 cm |

































































































