Parlante Yamaha Stagepas 1k Portátil Con Bluetooth Negro
U$S 1.999
Yamaha Stagepas 1K ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Un parlante que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia.
Gran potencia
Disfrutar de sonidos graves o de baja frecuencia con una calidad excelente será posible con este parlante subwoofer, incluso cuando subas el volumen.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Ficha Técnica:
| Configuración de canales | 1.1 |
|---|---|
| Color | Negro |
| Altura | 3.81 cm |
| Incluye batería recargable | No |
| Incluye control remoto | No |
| Incluye soporte | No |
| Lugares de colocación | De piso |
| Es gamer | No |
| Es portátil | Sí |
| Es profesional | Sí |
| Es a prueba de agua | No |
| Es inalámbrico | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Stagepas |
| Color principal | Negro |
| Autonomía máxima de la batería | 0 h |
| Cantidad de micrófonos | 3 |
| Potencia de salida (RMS) | 1100 W |
| Tipos de alimentación | CA |
| Altura del paquete del seller | 90 cm |
| Largo del paquete del seller | 39 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 25000 g |
| Ancho del paquete del seller | 48 cm |
| Cantidad de parlantes | 4 |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Formato del parlante | Torre |
| Tipos de parlante | Subwoofer |
| Voltaje | 220V |
| Con base | Sí |
| Con Bluetooth | Sí |
| Con modo manos libres | No |
| Con controladores DJ integrados | No |
| Con función karaoke | No |
| Con luces LED | No |
| Con micrófono | No |
| Con radio | No |
| Con efecto de voz | Sí |
| Con Wi-Fi | No |

































































































