Bajo Electrico Ibanez Btb805ms 5 Cuerdas Con Estuche Diestro Florid Natural Low Gloss 5
U$S 1.849
Características principales:
– Tipo de mástil: BTB5 para escala múltiple. 5 piezas de arce/nogal con refuerzos de grafito. Construcción neck-through.
– Tapa/fondo/cuerpo: Tapa de álamo rizado. Cuerpo de okoume/fresno.
– Diapasón: Diapasón de panga panga con ribete. Incrustaciones de puntos de abulón.
– Trastes: Acero inoxidable mediano.
– Número de trastes: 24 (+ traste cero).
– Puente: Puente MR5S.
– Espacio entre cuerdas: 18 mm.
– Pastilla del mástil: T1 (pasiva).
– Pastilla del puente: T1 (pasiva).
– Ecualizador: Ecualizador de 3 bandas Ibanez Custom Electronics con interruptor de bypass (control de tono pasivo en el potenciómetro de agudos) e interruptor de frecuencia media de 3 posiciones.
– Afinación de fábrica: 1G, 2D, 3A, 4E, 5B.
– Cuerdas: Cuerdas simples D’Addario® NYXL (NYXLB045, NYXLB055, NYXLB080, NYXLB100MS, NYXLB130MS).
– Calibre de las cuerdas. .045/.055/.080/.100MS/.130MS
– Color del hardware: Negro
– Escala: 939,8 mm/37″ – 889 mm/35″
Ficha Técnica:
| Altura del paquete del seller | 120 cm |
|---|---|
| Largo del paquete del seller | 11 cm |
| Peso del paquete del seller | 5150 g |
| Ancho del paquete del seller | 47 cm |
| Accesorios incluidos | Estuche |
| Tipo de bajo | Eléctrico |
| Profundidad del cuerpo | |
| Acabado del cuerpo | Low Gloss |
| Largo del cuerpo | |
| Ancho del cuerpo | |
| Tipo de madera del cuerpo | Okoume/Ash |
| Tipo de puente | MR5 |
| Color | Florid Natural |
| Tipo de material del diapasón | Bound Panga Panga |
| Cantidad de trastes | 24 |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Incluye accesorios | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | BTB |
| Tipo de madera del mástil | Maple/Walnut |
| Cantidad de micrófonos | 2 |
| Origen | |
| Tipo de micrófonos | T1 |
| Tipo de ecualización de los micrófonos | Activo |
| Largo de la escala | 889 mm |
| Cantidad de cuerdas | 5 |































































