Bajo Eléctrico Ibanez Iceman Bass Standard Diestro De 4 Cuerdas Black Flat Mate
U$S 1.249
El renacimiento de una leyenda: el Ibanez Iceman ICB620-BKF combina un diseño icónico y audaz con la versatilidad tonal de las pastillas Bartolini BH2. Diseñado para el bajista moderno que busca presencia escénica y un sonido contundente y definido.
Características principales:
– Tipo de mástil: ICB43pc de arce
– Tapa/fondo/cuerpo: Okoume
– Diapasón de panga panga con ribete e incrustaciones de bloques acrílicos
– Trastes: Medios
– Número de trastes: 22
– Puente: MR5S
– Espacio entre cuerdas: 19 mm
– Pastilla del mástil: Bartolini® BH2 (pasiva)
– Pastilla del puente: Bartolini® BH2 (pasiva)
– Ecualizador: Ibanez Custom Electronics de 2 bandas
– Afinación de fábrica: 1G, 2D, 3A, 4E
– Cuerdas: D’Addario® EXL165
– Calibre de las cuerdas: .045/.065/.085/.105
– Color del hardware: Dorado
– Escala: 864 mm/34″
Ficha Técnica:
| Altura del paquete del seller | 124 cm |
|---|---|
| Largo del paquete del seller | 11 cm |
| Peso del paquete del seller | 2575 g |
| Ancho del paquete del seller | 47 cm |
| Tipo de bajo | Eléctrico |
| Acabado del cuerpo | Mate |
| Tipo de madera del cuerpo | Okoume |
| Tipo de puente | MR5S |
| Color | Black flat |
| Tipo de material del diapasón | Bound Panga Panga |
| Cantidad de trastes | 22 |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Incluye accesorios | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Iceman Bass Standard |
| Forma del mástil | ICB4 |
| Tipo de madera del mástil | 3 piezas de arce |
| Cantidad de micrófonos | 2 |
| Tipo de micrófonos | Bartolini® BH2 |
| Tipo de ecualización de los micrófonos | Activo |
| Largo de la escala | 864 mm |
| Cantidad de cuerdas | 4 |




































































