Bajo Electrico Fender Vintera Ii 50s Precision Bass Diestro Negro Laqueado 4
U$S 2.099
Reviva el sonido atemporal de los años 50 con el Vintera® II ’50s Precision Bass® y experimente el aspecto icónico, la sensación inspiradora y el tono incomparable que solo un Fender puede ofrecer.
– Cuerpo: Alder
– Acabado del cuerpo: Poliéster brillante
– Material del cuerpo: Alder
– Forma del cuerpo: Precision Bass®
– Controles: Volumen maestro, Tono maestro
– Pastilla central: Precision Bass® de bobina simple dividida estilo vintage de los años 50
– Configuración de las pastillas: de bobina simple dividida
– Orientación: Diestro
– Serie: Vintera® II
– Puente: Estilo vintage de 4 selletas con selletas de acero roscadas
– Montaje del puente: Estilo vintage de 5 tornillos
– Perillas de control: estriado plano
– Acabado del hardware: níquel/cromo
– Placa del mástil: estilo vintage de 4 tornillos
– Golpeador: aluminio anodizado dorado de una capa
– Cubiertas de las pastillas: Negro
– Pasadores de cuerdas: disco estilo vintage
– Clavijero estilo vintage de fondo abierto
– Tamaño de los trastes: Vintage Tall
– Escala Longitud: 34″ (86,36 cm)
– Material del diapasón: arce
– Radio del diapasón: 7.25″ (184.1 mm)
– Cabezal Precision Bass®
– Construcción del mástil: 4 tornillos estándar
– Acabado del mástil: Uretano brillante
– Material del mástil: arce
– Forma del mástil: Finales de los 50, «C»
– Número de trastes: 20
– Material de la cejuela: hueso sintético
– Ancho de la cejuela: 1.75″ (44.45 mm)
– Incrustaciones de posición: Punto negro
– Puntos laterales: Negro
– Tensor de cuerdas estilo vintage
Ficha Técnica:
| Accesorios incluidos | |
|---|---|
| Tipo de bajo | Eléctrico |
| Profundidad del cuerpo | |
| Acabado del cuerpo | Laqueado |
| Largo del cuerpo | |
| Ancho del cuerpo | |
| Tipo de madera del cuerpo | Arce |
| Tipo de puente | Puente fijo de 4 selletas |
| Color | Negro |
| Tipo de material del diapasón | Maple |
| Cantidad de trastes | 20 |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Incluye accesorios | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Vintera Ii |
| Color principal | Negro |
| Tipo de madera del mástil | Arce |
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Origen | México |
| Tipo de micrófonos | Single Coil Precision Bass |
| Tipo de ecualización de los micrófonos | Pasivo |
| Largo de la escala | 863.6 mm |
| Altura del paquete del seller | 125 cm |
| Largo del paquete del seller | 11 cm |
| Peso del paquete del seller | 8154 g |
| Ancho del paquete del seller | 36 cm |
| Cantidad de cuerdas | 4 |



















































