Bajo Electrico Yamaha 4 Cdas Activo Verde Trbx304mgr Diestro
U$S 809
La nueva serie de bajos TRBX300 combina el mejor tono de la caoba con una versatilidad inédita hasta la fecha. Incorpora innovaciones a nivel de EQ desarrolladas en colaboración con los mejores artistas de la marca, como el selector “Performance EQ” de 5 posiciones. El confort del mástil híbrido de 5 piezas y el nuevo cuerpo de diseño estilizado son características pensadas para satisfacer al músico de hoy en día, abierto a varios estilos musicales.
Highlights:
– Cuerpo de caoba maciza
– Mástil de 5 piezas de arce/caoba
– Anchura de cejuela reducida: 38 mm
– Previo activo con 2 bandas de ecualización más selector Performance EQ con 5 ecualizaciones predeterminadas
Ficha Técnica:
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
|---|---|
| Tipo de bajo | Eléctrico |
| Profundidad del cuerpo | |
| Acabado del cuerpo | Laqueado |
| Largo del cuerpo | |
| Ancho del cuerpo | |
| Tipo de madera del cuerpo | Mahogany |
| Tipo de puente | Fixed |
| Color | Verde musgo |
| Tipo de material del diapasón | Rosewood |
| Cantidad de trastes | 24 |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Incluye accesorios | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | TRBX |
| Color principal | Verde musgo |
| Tipo de madera del mástil | Maple/Mahogany 5-Piece |
| Cantidad de micrófonos | 2 |
| Origen | Indonesia |
| Tipo de micrófonos | Alnico V Soapbar |
| Tipo de ecualización de los micrófonos | Activo |
| Largo de la escala | 864 mm |
| Altura del paquete del seller | 119 cm |
| Largo del paquete del seller | 11 cm |
| Peso del paquete del seller | 5950 g |
| Ancho del paquete del seller | 45 cm |
| Cantidad de cuerdas | 4 |

















































