Bajo Eléctrico Fender Precision American Professional Ii Rwn Orientación De La Mano Diestro Cantidad De Cuerdas 4 Color Olympic White Poliuretano Brillante
U$S 3.249
El American Professional II Precision Bass® se basa en más de sesenta años de innovación, inspiración y evolución para satisfacer las demandas del músico profesional actual.
El mástil con perfil P Bass del 63 ahora luce bordes redondeados y suaves, un acabado satinado «Super-Natural» y un talón de mástil recientemente esculpido para una sensación extremadamente cómoda y un fácil acceso al registro superior. La nueva pastilla de bobina dividida V-Mod II Precision Bass es más articulada que nunca, a la vez que ofrece la pegada y el rugido característicos del P Bass®.
El American Pro II Precision Bass ofrece una familiaridad instantánea y una versatilidad sonora que sentirás y oirás al instante, con amplias mejoras que conforman nada menos que un nuevo estándar para los instrumentos profesionales.
Características:
– Pastilla Precision Bass V-Mod II de bobina dividida
– Perfil de mástil P Bass ’63
– Cejilla de hueso; 20 trastes estrechos y altos para una sensación de interpretación familiar
– Puente HiMass™ Vintage para mayor sustain
– Clavijero de eje cónico; varillas de grafito Posiflex™ para reforzar el mástil
– Incluye estuche rígido moldeado de lujo
Ficha Técnica:
| Accesorios incluidos | Estuche |
|---|---|
| Tipo de bajo | Eléctrico |
| Profundidad del cuerpo | |
| Acabado del cuerpo | Poliuretano brillante |
| Largo del cuerpo | |
| Ancho del cuerpo | |
| Tipo de madera del cuerpo | Aliso |
| Tipo de puente | Fijo |
| Color | Olympic white |
| Tipo de material del diapasón | Maple |
| Cantidad de trastes | 20 |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | American Professional |
| Tipo de madera del mástil | Madera de arce |
| Cantidad de micrófonos | 2 |
| Origen | México |
| Tipo de micrófonos | Single V-Mod II split-coil Precision Bass pickup |
| Tipo de ecualización de los micrófonos | Pasivo |
| Largo de la escala | 863.6 mm |
| Altura del paquete del seller | 130 cm |
| Largo del paquete del seller | 9 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 8101 g |
| Ancho del paquete del seller | 39 cm |
| Cantidad de cuerdas | 4 |
| Color principal | Blanco |























































