Bajo Electrico Headless Ibanez Ehb5msbsp 5 Cuerdas Diestro Océano Ártico De Medianoche Mate 5
U$S 2.329
ESPECIFICACIONES
– Tipo de mástil: EHB59pc Panga Panga/mástil de nogal con varillas de refuerzo de grafito
– Tapa/fondo/cuerpo de tilo americano
– Diapasón: Panga Panga con incrustaciones especiales de acrílico
– Trastes: Medium de acero inoxidable
– Número de trastes: 24
– Puente: MR5HS
– Espacio entre cuerdas: 18 mm
– Pastilla de mástil: Fishman® Fluence™ (pastilla de mástil activa)
– Pastilla de puente: Fishman® Fluence™ (pastilla de puente activa)
– Ecualizador: Fishman® de 3 bandas con bobina simple, selector de modo (push/pull), selector de voz de 3 posiciones
– Afinación de fábrica: 1G, 2D, 3A, 4E, 5B
– Cuerdas: D’Addario® EXL170-5SL
– Calibre de cuerdas: .045/.065/.080/.100/.130
– Color del hardware: Negro y Azul Metálico
Ficha Técnica:
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
|---|---|
| Tipo de bajo | Sin cabeza |
| Acabado del cuerpo | Mate |
| Largo del cuerpo | 120 cm |
| Tipo de madera del cuerpo | Tilo americano |
| Tipo de puente | MR5HS |
| Color | Océano Ártico de Medianoche |
| Tipo de material del diapasón | Bound Panga Panga |
| Cantidad de trastes | 24 |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Bass Workshop |
| Tipo de madera del mástil | 9pc Panga Panga/Nogal |
| Cantidad de micrófonos | 2 |
| Tipo de micrófonos | Fishman Fluence |
| Tipo de ecualización de los micrófonos | Activo |
| Largo de la escala | 889 mm |
| Altura del paquete del seller | 110 cm |
| Largo del paquete del seller | 11 cm |
| Peso del paquete del seller | 6993 g |
| Ancho del paquete del seller | 42 cm |
| Cantidad de cuerdas | 5 |

















































