Bajo Electrico Ibanez Mdm1606 6 Cuerdas Con Funda Diestro Natural Mocha Low Gloss 6
U$S 1.940
Características principales:
– Tipo de mástil: MDM6, arce tostado con refuerzos de grafito
– Tapa/fondo/cuerpo: tapa de álamo rizado, cuerpo de aliso
– Diapasón: palisandro, incrustaciones de puntos blancos
– Trastes: acero inoxidable mediano
– Número de trastes: 24
– Puente: MR5S
– Espacio entre cuerdas: 18 mm
– Pastilla del mástil: Delta S6J (pasiva)
– Pastilla del puente: Delta S6J (pasiva)
– Ecualizador: Ibanez Sonitech S Preamp, ecualizador de 3 bandas con interruptor de bypass (push/pull), selector de frecuencia media de 3 posiciones con sistema Hexa Mid
– Afinación de fábrica: 1C, 2G, 3D, 4A, 5E, 6B
– Cuerdas: D’Addario® EXL165 + .032/.130
– Calibre de las cuerdas: .032/.045/.065/.085/.105/.130
– Color del hardware: negro
– Escala: 864 mm/34″
Ficha Técnica:
| Altura del paquete del seller | 127 cm |
|---|---|
| Largo del paquete del seller | 15 cm |
| Peso del paquete del seller | 6040 g |
| Ancho del paquete del seller | 39 cm |
| Accesorios incluidos | Funda |
| Tipo de bajo | Eléctrico |
| Profundidad del cuerpo | |
| Acabado del cuerpo | Low Gloss |
| Largo del cuerpo | |
| Ancho del cuerpo | |
| Tipo de madera del cuerpo | Arce/Álamo |
| Tipo de puente | MR5S |
| Color | Natural Mocha |
| Tipo de material del diapasón | Palo Rosa |
| Cantidad de trastes | 24 |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Incluye accesorios | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Mode Series |
| Tipo de madera del mástil | Arce tostado |
| Cantidad de micrófonos | 2 |
| Origen | |
| Tipo de micrófonos | Delta S6J |
| Tipo de ecualización de los micrófonos | Activo |
| Largo de la escala | 863.6 mm |
| Cantidad de cuerdas | 6 |































































