Bajo Electrico Ibanez Icb720fm-cbs Con Funda Diestro Cosmic Blue Starburst Laqueado 4
U$S 1.399
El renacimiento de una leyenda de los años 70 adaptado al bajista moderno. Este bajo combina el icónico diseño Iceman con maderas de primera calidad y pastillas Nordstrand para ofrecer un tono potente, agresivo y lleno de claridad.
Características principales:
– Tipo de mástil: ICB43pc de arce
– Tapa/fondo/cuerpo: Tapa de arce flameado, cuerpo de okoume
– Diapasón: Diapasón de panga panga con ribete, incrustaciones de bloques acrílicos
– Trastes: Medios
– Número de trastes: 22
– Puente: MR5S
– Espacio entre cuerdas: 19 mm
– Pastilla del mástil: Nordstrand™ Big Break (Pasiva)
– Pastilla del puente: Nordstrand™ Big Break (Pasiva)
– Ecualizador: Ibanez Custom Electronics de 2 bandas
– Afinación de fábrica: 1G, 2D, 3A, 4E
– Cuerdas: D’Addario® EXL165
– Calibre de las cuerdas: .045/.065/.085/.105
– Color del hardware: Negro
– Escala: 864 mm/34″
Ficha Técnica:
| Accesorios incluidos | Funda |
|---|---|
| Tipo de bajo | Eléctrico |
| Profundidad del cuerpo | |
| Acabado del cuerpo | Laqueado |
| Largo del cuerpo | |
| Ancho del cuerpo | |
| Tipo de madera del cuerpo | Okoume |
| Tipo de puente | MR5S |
| Color | Cosmic Blue Starburst |
| Tipo de material del diapasón | Panga Panga |
| Cantidad de trastes | 24 |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Incluye accesorios | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | ICB |
| Tipo de madera del mástil | Arce |
| Cantidad de micrófonos | 2 |
| Origen | Indonesia |
| Tipo de micrófonos | Humbucker |
| Tipo de ecualización de los micrófonos | Activo |
| Largo de la escala | 863.6 mm |
| Altura del paquete del seller | 124 cm |
| Largo del paquete del seller | 11 cm |
| Peso del paquete del seller | 2575 g |
| Ancho del paquete del seller | 47 cm |
| Cantidad de cuerdas | 4 |































































