Bajo Electrico Ibanez Sr300e-pw Blanco Standard Series 4 Acabado Del Cuerpo Urethane Orientación De La Mano Diestro
U$S 499
IBANEZ SR300E-PW
El Ibanez SR300E-PW es un bajo eléctrico de la serie Standard que ofrece una alternativa moderna para los bajistas. Con su cuerpo suave y rápido, su ligereza y su electrónica perfectamente combinada, este instrumento es capaz de satisfacer las necesidades de una amplia variedad de músicos.
Características:
– Cuerpo: Nyatoh
– Tipo de mástil: SR4
– Mástil: Cinco piezas de arce y nogal
– Diapasón: Jatoba
– Incrustaciones: Puntos blancos
– Escala: 864 mm
– Radio: 305 mm
– Tipo de trastes: Medium
– Número de trastes: 24
– Ancho de cejuela: 38 mm
– Cejuela: Plástico
– Pastilla de mástil: PowerSpan Dual Coil
– Pastilla de puente: PowerSpan Dual Coil
– Ecualización activa: Ibanez Custom Electronics con ecualización de tres bandas
– Controles: Volumen, balanceador, graves, medios y agudos
– Herrajes: Cosmo black
– Clavijero: Ibanez
– Puente: Accu-cast B120
– Cuerdas: D’Addario EXL165
– Calibre de cuerdas: .045, .065, .085 y .105
– Afinación de fábrica: 1G, 2D, 3A y 4E
Ficha Técnica:
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
|---|---|
| Tipo de bajo | Eléctrico |
| Acabado del cuerpo | Urethane |
| Tipo de madera del cuerpo | Caoba |
| Color | Blanco |
| Cantidad de trastes | 24 |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | SR |
| Color principal | Blanco |
| Tipo de madera del mástil | Madera de arce/Nogal |
| Altura del paquete del seller | 117 cm |
| Largo del paquete del seller | 11 cm |
| Peso del paquete del seller | 7546 g |
| Ancho del paquete del seller | 46 cm |
| Cantidad de cuerdas | 4 |
































































