Bajo Ibanez Gio Gsr205bk 5 Cuerdas Activo Negro Barnizado
U$S 415
La serie Gio de Ibanez fue diseñada y construida para los músicos que buscan el mejor instrumento para iniciar, pero tomando en cuenta las mejores maderas posibles y electrónica para obtener un bajo con gran sonido redondo, grave, sin olvidar la comodidad del diapasón y brazo.
Afinación: 1G, 2D, 3A, 4E, 5B
Características:
– Marca: Ibanez
– Fabricación: China
– Tapa: No
– Cuerpo: Poplar
– Pastillas HH, Activa
– Marca de Pastillas: Ibanez
– Selector de pastillas: No
– Brazo: Maple
– Diapason: Palo de Rosa
– Trastes: 22
– Material de Cuerda: Niquel
– Incrustación: No
– Acabado: Brillante
– Color: Negro
– Número de Cuerdas: 5
Ficha Técnica:
| Tipo de bajo | Bajo moderno |
|---|---|
| Tipo de madera del cuerpo | Agathis |
| Color | Negro |
| Cantidad de trastes | 22 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | GIO |
| Color principal | Negro |
| Tipo de madera del mástil | Madera de arce |
| Origen | Indonesia |
| Acabado del cuerpo | Barnizado |
| Tipo de puente | Ajustable |
| Tipo de material del diapasón | Palo de rosa |
| Incluye accesorios | No |
| Forma del mástil | C |
| Cantidad de micrófonos | 2 |
| Tipo de micrófonos | Humbucker |
| Configuración de los micrófonos | HH |
| Tipo de ecualización de los micrófonos | Activo |
| Cantidad de cuerdas | 5 |
| Altura del paquete del seller | 120 cm |
| Largo del paquete del seller | 6 cm |
| Peso del paquete del seller | 9000 g |
| Ancho del paquete del seller | 44 cm |




















































