Bajo Electrico Squier Classic Vibe 60s Precision Bass Diestro Sunburst Laqueado 4 Gloss Polyurethane
U$S 925
Bajo Precision Bass® Squier Classic Vibe de los 60, Laurel Fingerboard, Sunburst
de 3 colores CARACTERÍSTICAS
– Diseñado por Fender
– Inspirado en los modelos Precision Bass de la década de 1960
– Pastilla de alnico
diseñada por Fender – Acabado de brazo
en tono vintage – Herrajes con acabado niquelado
Artículo: Precision Bass® Classic Vibe ’60s, diapasón Laurel, Sunburst de 3 colores
Número de modelo: 0374510500
UPC : 885978064878
Ficha Técnica:
| Tipo de bajo | Eléctrico |
|---|---|
| Profundidad del cuerpo | |
| Acabado del cuerpo | Gloss polyurethane |
| Largo del cuerpo | 122 cm |
| Ancho del cuerpo | 46 cm |
| Tipo de madera del cuerpo | Álamo |
| Tipo de puente | 4-saddle vintage-style bridge |
| Color | Sunburst |
| Tipo de material del diapasón | Indian Laurel |
| Cantidad de trastes | 20 |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Incluye accesorios | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Classic Vibe |
| Tipo de madera del mástil | Maple |
| Cantidad de micrófonos | 2 |
| Origen | Indonesia |
| Tipo de micrófonos | Single-coil Precision Bass |
| Tipo de ecualización de los micrófonos | Pasivo |
| Largo de la escala | 863.6 mm |
| Altura del paquete del seller | 132 cm |
| Largo del paquete del seller | 10 cm |
| Peso del paquete del seller | 5500 g |
| Ancho del paquete del seller | 40 cm |
| Cantidad de cuerdas | 4 |





















































