Bajo Electrico Ibanez Mdm1005 5 Cuerdas Con Funda Diestro Midnight Ocean Matte Mate 5
U$S 1.549
Características principales:
– Tipo de mástil: MDM5 de arce tostado
– Tapa/fondo/cuerpo: Cuerpo de aliso
– Diapasón: Diapasón de palisandro con incrustaciones de puntos blancos
– Trastes: Acero inoxidable mediano
– Número de trastes: 24
– Puente: MR5S
– Espacio entre cuerdas: 18 mm
– Pastilla del mástil: Delta S5J (pasiva)
– Pastilla del puente: Delta S5J (pasiva)
– Ecualizador: Ibanez Sonitech S Preamp de 3 bandas con interruptor de bypass (push/pull), selector de frecuencia media de 3 posiciones con sistema Hexa Mid
– Afinación de fábrica: 1G, 2D, 3A, 4E, 5B
– Cuerdas: D’Addario® EXL165 + .130
– Calibre de las cuerdas: .045/.065/.085/.105/.130
– Color del hardware: Negro
– Escala: 864 mm/34″
Ficha Técnica:
| Altura del paquete del seller | 121 cm |
|---|---|
| Largo del paquete del seller | 11 cm |
| Peso del paquete del seller | 9751 g |
| Ancho del paquete del seller | 47 cm |
| Accesorios incluidos | Funda |
| Tipo de bajo | Eléctrico |
| Profundidad del cuerpo | |
| Acabado del cuerpo | Mate |
| Largo del cuerpo | |
| Ancho del cuerpo | |
| Tipo de madera del cuerpo | Alder |
| Tipo de puente | MR5S |
| Color | Midnight Ocean Matte |
| Tipo de material del diapasón | Rosewood |
| Cantidad de trastes | 24 |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Incluye accesorios | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Mode Series |
| Tipo de madera del mástil | Arce |
| Cantidad de micrófonos | 2 |
| Origen | |
| Tipo de micrófonos | Delta S5J neck |
| Tipo de ecualización de los micrófonos | Activo |
| Largo de la escala | 863.6 mm |
| Cantidad de cuerdas | 5 |































































