Bajo Eléctrico Squier Classic Vibe 70s Pbass Walnut Diestro Marrón Laqueado 4
U$S 899
Un homenaje a la evolución del P Bass® en los años 70, el Classic Vibe ’70s Precision Bass encarna la estética del original y produce un sonido potente gracias a su pastilla de bobina dividida de alnico diseñada por Fender. Entre sus características más prácticas se incluyen un mástil delgado y cómodo en forma de «C», un diapasón de radio de 9,5″ fácil de tocar y trastes estrechos y altos, así como un puente de estilo vintage con selletas roscadas. Este modelo Squier retro también presenta marcas en el clavijero inspiradas en los años 70, herrajes niquelados de aspecto sofisticado y un elegante acabado brillante en el mástil con tinte vintage para un estilo clásico.
Características:
– 100% diseñado por Fender
– Inspirado en los modelos Precision Bass de los años 70
– Pastillas de alnico diseñadas por Fender
– Acabado del mástil brillante con tinte vintage
– Herrajes niquelados
Ficha Técnica:
| Accesorios incluidos | |
|---|---|
| Tipo de bajo | Bajo Eléctrico |
| Profundidad del cuerpo | |
| Acabado del cuerpo | Laqueado |
| Largo del cuerpo | |
| Ancho del cuerpo | |
| Tipo de madera del cuerpo | Nyatoh |
| Tipo de puente | Puente fijo |
| Color | Marrón |
| Tipo de material del diapasón | Maple |
| Cantidad de trastes | 20 |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Classic Vibe |
| Color principal | Marrón |
| Tipo de madera del mástil | Maple |
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Origen | |
| Tipo de micrófonos | Fender® Designed Alnico Split Single-Coil |
| Tipo de ecualización de los micrófonos | Pasivo |
| Largo de la escala | 863.6 mm |
| Altura del paquete del seller | 128 cm |
| Largo del paquete del seller | 26 cm |
| Peso del paquete del seller | 20500 g |
| Ancho del paquete del seller | 44 cm |
| Cantidad de cuerdas | 4 |





















































