Bajo Electrico Fender Player Ii Jazz Bass Sunburst Diestro Rayo De Sol De 3 Colores Poliéster Brillante 6
U$S 1.515
Sea el centro de atención y experimente el sonido y el estilo icónicos de Fender® con el Player II Jazz Bass®: un bajo listo para el escenario con actualizaciones contemporáneas para potenciar su interpretación e inspirar su forma de tocar.
– Cuerpo: Alder
– Acabado del cuerpo: Poliéster brillante
– Material del cuerpo: Alder
– Forma del cuerpo: Jazz Bass®
– Estilo del cuerpo: Cuerpo sólido
– Pastilla de puente: Player Series Alnico 5 Single-Coil Jazz Bass®
– Controles: Volumen 1 (pastilla central), Volumen 2 (pastilla de puente), Tono maestro
– Pastilla central: Player Series Alnico 5 Single-Coil Jazz Bass®
– Configuración de pastillas: JJ
– Color: Sunburst
– Orientación: Diestro
– Serie: Player II
– Puente estándar de 4 selletas
– Montaje del puente estilo vintage de 5 tornillos
– Perillas de control de plástico negro con indicador blanco
– Acabado del hardware: níquel/cromo
– Placa del mástil: 4 tornillos con el logotipo «F»
– Golpeador: Pergamino de 3 capas
– Cubiertas de pastillas negras
– Botones de correa estándar
– Pasadores de cuerdas de disco estilo vintage
– Cuerdas Fender® USA 7250M de acero niquelado (calibres .045-.105),
– Clavijero estándar de engranaje abierto
Ficha Técnica:
| Accesorios incluidos | Llave de ajuste |
|---|---|
| Tipo de bajo | Eléctrico |
| Profundidad del cuerpo | 11.684 cm |
| Acabado del cuerpo | Poliéster brillante |
| Tipo de madera del cuerpo | Aliso |
| Tipo de puente | Ajustable |
| Color | Rayo de sol de 3 colores |
| Tipo de material del diapasón | Palo de rosa |
| Cantidad de trastes | 20 |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Player II Jazz Bass |
| Tipo de madera del mástil | Arce |
| Cantidad de micrófonos | 2 |
| Origen | MX |
| Tipo de micrófonos | Jazz |
| Tipo de ecualización de los micrófonos | Pasivo |
| Largo de la escala | 863.6 mm |
| Altura del paquete del seller | 128 cm |
| Largo del paquete del seller | 14 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 7768 g |
| Ancho del paquete del seller | 44 cm |
| Cantidad de cuerdas | 6 |





















































