Bajo Eléctrico Jackson Js Series Spectra Bass Js2 Acabado Del Cuerpo Laqueado Cantidad De Cuerdas 4 Color Azul Orientación De La Mano Diestro
U$S 379
El Spectra Bass JS2 proporciona un sonido tan único como el del bajista que lo toca. Ya sea funk, hard rock o gospel,
Una colosal pastilla de puente estilo Jackson J y una pastilla de cuello estilo P brindan una variedad de sonidos fuertes y tonos lúcidos, mientras que el puente rígido proporciona una mayor estabilidad,
El tono se puede refinar y ajustar con los controles de mezcla, refuerzo de graves y volumen, con un selector push / pull para omitir o activar el circuito activo para el refuerzo de graves.
CARACTERÍSTICAS
Color: Metallic Blue
Cuerpo de álamo
Acabado del cuerpo: Brillo
Forma del cuerpo: Spectra Bass
Mástil de arce
Acabado del mástil: Satin
Longitud de escala 34″(86,36 cm)
Diapasón de laurel
Radio del diapasón: Radio compuesto de 12″ (305 mm)
Número de trastes: 24
Tamaño de trastes: Jumbo
Cejuela de plástico negro
Ancho de la cejuela: 1.5″(38.1 mm)
Incrustaciones: Punto blanco
Ajustes del alma: Accion dual
Llave de ajuste del alma: Sí
Pastilla para puente: Pastilla Jackson J-Style
Pastilla para mástil: Pastilla Jackson P-Style
Ajuste pastillas: Pj
Controles: Volumen (Selector Push/Pull para opciones activas/pasivas), Blend, Bass Boost (solo activo)
Puente: Jackson HiMass
Acabado del hardware: Negro
Clavijero de afinación: Jackson sellado a presión
Cuerdas de acero niquelado (calibres .045-.105)
Ficha Técnica:
| Tipo de bajo | Eléctrico |
|---|---|
| Tipo de madera del cuerpo | Álamo |
| Tipo de puente | Ajustable |
| Color | Azul |
| Cantidad de trastes | 24 |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Spectra |
| Forma del mástil | C |
| Tipo de madera del mástil | Madera de arce |
| Cantidad de micrófonos | 2 |
| Tipo de micrófonos | Jazz |
| Configuración de los micrófonos | SS |
| Tipo de ecualización de los micrófonos | Activo |
| Altura del paquete del seller | 131 cm |
| Largo del paquete del seller | 10 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 5640 g |
| Ancho del paquete del seller | 40 cm |
| Cantidad de cuerdas | 4 |
| Color principal | Azul |
| Origen | Indonesia |
| Profundidad del cuerpo | 12 cm |
| Largo del cuerpo | 132 cm |
| Ancho del cuerpo | 54 cm |
| Tipo de material del diapasón | laurel |
| Largo de la escala | 863.6 mm |
| Acabado del cuerpo | Laqueado |





















































