Bajo Electrico Ibanez Ehb600 Headless Diestro Purist Blue Mate 4
U$S 1.049
Características principales:
– Tipo de mástil: EHB45pc de arce/jatoba
– Tapa/fondo/cuerpo: Cuerpo de okoume
– Diapasón: Jatoba con incrustaciones de puntos blancos
– Trastes: Medium
– Número de trastes: 24
– Puente: MR5HS
– Espacio entre cuerdas: 19 mm
– Pastilla del mástil: Alpha1 (pasiva)
– Pastilla del puente: Alpha1 (pasiva)
– Ecualizador: Ibanez Custom Electronics de 3 bandas con interruptor de bypass (control de tono pasivo en el potenciómetro de agudos)
– Afinación de fábrica: 1G, 2D, 3A, 4E
– Cuerdas: D’Addario® EXL165
– Calibre de las cuerdas: .045/.065/.085/.105
– Color del hardware: Negro
– Escala: 864 mm/34»
Ficha Técnica:
| Altura del paquete del seller | 121 cm |
|---|---|
| Largo del paquete del seller | 11 cm |
| Peso del paquete del seller | 9759 g |
| Ancho del paquete del seller | 47 cm |
| Accesorios incluidos | |
| Tipo de bajo | Eléctrico |
| Profundidad del cuerpo | |
| Acabado del cuerpo | Mate |
| Largo del cuerpo | |
| Ancho del cuerpo | |
| Tipo de madera del cuerpo | Okoume |
| Tipo de puente | MR5HS |
| Color | Purist Blue |
| Tipo de material del diapasón | Jatoba |
| Cantidad de trastes | 24 |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Incluye accesorios | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | EHB |
| Tipo de madera del mástil | Maple/Jatoba |
| Cantidad de micrófonos | 2 |
| Origen | |
| Tipo de micrófonos | 1 |
| Tipo de ecualización de los micrófonos | Activo |
| Largo de la escala | 863.6 mm |
| Cantidad de cuerdas | 4 |































































