Bajo Squier Affinity Series Jazz Bass Sunburst 031-0760-532 Diestro 4
U$S 579
BAJO SQUIER AFFINITY SERIES JAZZ BASS BLACK 031-0760-532
Instrumento para: Diestros
Los modelos Affinity Series son conocidos por su balance entre calidad y valor. Este Jazz Bass de Squier cuenta con un mástil de palo rosa, dos pastillas single-coil Jazz Bass y un puente diseñado para pasar las cuerdas a través del cuerpo. Se presenta con un acabado Brown Sunburst.
Cuerpo: Alder
Diapasón: Maple
Trastera: Rosewood
Trastes: 20 Medium Jumbo
Micrófonos: Standard Single-Coil Jazz Bass, Single-Coil Jazz Bass
Controles: Volume 1. (Middle Pickup), Volume 2. (Bridge Pickup), Master Tone
Puente: 4-Saddle Standard
Clavijero: Standard Open-Gear
Hardware: Cromado
Funda: Genérica
Ficha Técnica:
| Altura del paquete del seller | 131 cm |
|---|---|
| Largo del paquete del seller | 16 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 8020 g |
| Ancho del paquete del seller | 42 cm |
| Tipo de bajo | Eléctrico |
| Tipo de madera del cuerpo | Álamo |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Affinity |
| Cantidad de cuerdas | 4 |
| Acabado del cuerpo | Barnizado |
| Color | N/A |
| Tipo de madera del mástil | Madera de arce |
| Tipo de micrófonos | Jazz |
| Cantidad de trastes | 20 |
| Tipo de puente | Fijo |
| Origen | Indonesia |
| Tipo de ecualización de los micrófonos | Pasivo |






















































