Ibanez Sr305edx Bajo Electrico Activo 5 Cuerdas Acc Dorado Acabado Del Cuerpo Mate Color Cosmic Blue Frozen Matte Orientación De La Mano Diestro
U$S 725
ESPECIFICACIONES:
– Tipo de mástil: SR55pc de arce/nogal
– Tapa/fondo/cuerpo: Nyatoh
– Diapasón: Jatoba
– Incrustación de puntos blancos
– Trastes: Medium
– Número de trastes: 24
– Puente: Accu-cast B505
– Espacio para cuerdas: 16,5 mm
– Pastilla de mástil: PowerSpan Dual Coil (pasiva)
– Pastilla de puente: PowerSpan Dual Coil (pasiva)
– Ecualizador: Ibanez Custom Electronics de 3 bandas con selector Power Tap de 3 posiciones
– Afinación de fábrica: 1G, 2D, 3A, 4E, 5B
– Cuerdas: D’Addario® EXL165 + .130
– Calibre de cuerdas: .045/.065/.085/.105/.130
– Color del hardware: Dorado
Ficha Técnica:
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
|---|---|
| Accesorios incluidos | Llave,Manual |
| Tipo de bajo | Eléctrico |
| Acabado del cuerpo | Mate |
| Tipo de madera del cuerpo | Nyatoh |
| Tipo de puente | Accu-cast B505 |
| Color | Cosmic Blue Frozen Matte |
| Tipo de material del diapasón | Jatobá |
| Cantidad de trastes | 24 |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | SR |
| Tipo de madera del mástil | 5 piezas de arce/Nogal |
| Cantidad de micrófonos | 2 |
| Origen | Indonesia |
| Tipo de micrófonos | PowerSpan Dual Coil |
| Configuración de los micrófonos | HH |
| Tipo de ecualización de los micrófonos | Pasivo |
| Largo de la escala | 864 mm |
| Altura del paquete del seller | 123 cm |
| Largo del paquete del seller | 11 cm |
| Peso del paquete del seller | 7058 g |
| Ancho del paquete del seller | 45 cm |
| Cantidad de cuerdas | 5 |

































































