Bajo Electrico Jackson Js3q Iv Spectra Dark Sunburst 3ts Diestro Naranja Oscuro 4
U$S 829
El estilo versátil y el enorme sonido chocan en el nuevo Jackson® JS Series Spectra Bass JS3Q.
El cuerpo de álamo con la parte superior de arce acolchado presenta una gran bocina superior que distribuye uniformemente el peso en todo el instrumento, proporcionando un equilibrio perfecto al reducir la inmersión en el cuello durante horas de cómoda ejecución.
Un mástil de arce atornillado reforzado con grafito con diseño de unión proporciona una fiabilidad sólida como una roca, mientras que el contorno del mástil de maple y el diapasón de laurel de radio compuesto de 12 «-16» con 24 trastes permiten una velocidad ultrarrápida.
Color: Dark Sunburst
Cuerpo: Álamo
Acabado del cuerpo: Brillo
Forma del cuerpo: Spectra Bass
Material del mástil: Arce
Acabado del mástil: Satín
Longitud de escala: 34 «(86,36 cm)
Diapasón: Laurel
Radio del diapasón: Radio compuesto de 12 «-16» (304.8 mm a 406.4 mm)
Número de trastes: 24
Tamaño de trastes: Jumbo
Tuerca para cuerdas: Plástico negro
Ancho de cejilla: 1.5 «(38.1 mm)
Posición de las incrustaciones: Punto blanco
Ajustes del alma: Accion dual
Llave de ajuste del alma: Si
Pastilla para puente: Jackson® Humbucking de salida media
Pastilla para mástil: Jackson® Humbucking de salida media
Controles: Volumen (selector de inserción / extracción para opciones activas / pasivas), mezcla, ecualizador de 3 bandas (solo activo)
Interruptor de pastillas: Interruptor de palanca de 2 vías (bobina de separación dividida)
Ajuste de pastillas: S.S
Puente: Jackson® HiMass ™
Acabado del hardware: Níquel negro
Clavijas de afinación: Jackson® sellado a presión
Botones de ajuste: Estilo domo
Cuerdas: Acero niquelado (calibres .045-.100)
Medidas: 3.80×15.30×51.90 IN
Ficha Técnica:
| Tipo de bajo | Electric Bass |
|---|---|
| Tipo de madera del cuerpo | Álamo |
| Color | Naranja oscuro |
| Cantidad de trastes | 24 |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | JS Series Spectra |
| Tipo de madera del mástil | Maple |
| Altura del paquete del seller | 131 cm |
| Largo del paquete del seller | 14 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 7855 g |
| Ancho del paquete del seller | 52 cm |
| Cantidad de cuerdas | 4 |























































