Bajo Ibanez 5 Cuerdas Sr1325sb-avl Con Funda Diestro Aqua Wave Low Gloss Mate 5
U$S 1.999
El Ibanez SR1325SB-AVL es un bajo de 5 cuerdas perteneciente a la prestigiosa línea SR Premium, diseñado para músicos que exigen el máximo equilibrio entre estética, comodidad y versatilidad sonora.
Características principales:
– Mástil Atlas-55pc de Panga Panga/Purpleheart con varillas de titanio KTS™
– Tapa fondo y cuerpo: Tapa de fresno arenado, cuerpo de caoba africana
– Diapasón de Panga Panga con ribete, incrustaciones ovaladas de abulón
– Trastes: Medios, tratamiento de bordes de alta calidad
– Número de trastes: 24
– Puente: MR5S
– Espacio entre cuerdas: 16,5 mm
– Pastilla del mástil: Nordstrand™ Big Break (pasiva)
– Pastilla del puente: Nordstrand™ Big Break (pasiva)
– Ecualizador: Ibanez Custom Electronics de 3 bandas con interruptor de bypass (control de tono pasivo en el potenciómetro de agudos), selector de frecuencia media de 3 posiciones
– Afinación de fábrica: 1G, 2D, 3A, 4E, 5B
– Cuerdas: D’Addario® EXL165 + .130
– Calibre de las cuerdas: .045/.065/.085/.105/.130
– Ceja: Graph Tech® NEGRA Cejuela TUSQ XL®
– Color del hardware: Negro
– Escala: 864 mm/34″
Ficha Técnica:
| Accesorios incluidos | Funda |
|---|---|
| Tipo de bajo | Bajo eléctrico |
| Profundidad del cuerpo | |
| Acabado del cuerpo | Mate |
| Largo del cuerpo | |
| Tipo de madera del cuerpo | Caoba |
| Tipo de puente | MR5S |
| Color | Aqua Wave Low Gloss |
| Tipo de material del diapasón | Bound Panga Panga |
| Cantidad de trastes | 24 |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Incluye accesorios | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | SR |
| Tipo de madera del mástil | Panga Panga y Purpleheart |
| Cantidad de micrófonos | 2 |
| Origen | Indonesia |
| Tipo de micrófonos | Humbucker |
| Tipo de ecualización de los micrófonos | Activo |
| Largo de la escala | 864 mm |
| Altura del paquete del seller | 127 cm |
| Largo del paquete del seller | 15 cm |
| Peso del paquete del seller | 6040 g |
| Ancho del paquete del seller | 39 cm |
| Cantidad de cuerdas | 5 |





























































