Squier Fender Bajo Eléctrico Affinity Series Precision Bass Cantidad De Cuerdas 4 Color Gris Oscuro Orientación De La Mano Diestro Poliuretano
U$S 549
El Squier® Affinity Series ™ Precision Bass® PJ es una introducción ideal a la reconocida familia Fender®. Este bajo eléctrico cuenta con un diseño legendario y un tono inigualable, ideal para el bajista en ciernes. El cuerpo del P Bass® es delgado y ligero, lo que facilita su manejo. El perfil del cuello, en forma de «C», es delgado y cómodo, lo que permite un fácil acceso a todas las notas. Las máquinas de afinación de engranajes abiertos de estilo vintage proporcionan una afinación suave y precisa. El bajo está equipado con una pastilla de mástil P Bass de bobina simple dividida Squier y una pastilla de puente J Bass® de bobina simple, ofreciendo una amplia gama de tonos. Este modelo está preparado para proporcionar el soporte sonoro en cualquier escenario.
Ficha Técnica:
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
|---|---|
| Accesorios incluidos | Funda,Cable,Amplificador |
| Tipo de bajo | Precision Bass |
| Profundidad del cuerpo | 12 cm |
| Acabado del cuerpo | Poliuretano |
| Largo del cuerpo | 123 cm |
| Ancho del cuerpo | 45 cm |
| Tipo de madera del cuerpo | Álamo |
| Tipo de puente | Fijo |
| Color | Gris oscuro |
| Tipo de material del diapasón | Maple |
| Cantidad de trastes | 20 |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Affinity Series |
| Color principal | Gris oscuro |
| Forma del mástil | C |
| Tipo de madera del mástil | Madera de arce |
| Cantidad de micrófonos | 3 |
| Origen | Indonesia |
| Tipo de micrófonos | SS |
| Configuración de los micrófonos | HH |
| Tipo de ecualización de los micrófonos | Pasivo |
| Largo de la escala | 863.6 mm |
| Altura del paquete del seller | 125 cm |
| Largo del paquete del seller | 18 cm |
| Peso del paquete del seller | 8263 g |
| Ancho del paquete del seller | 47 cm |
| Cantidad de cuerdas | 4 |























































