Bajo Electrico 4 Cuerdas Squier By Fender Affinity Precision Diestro Blanco Laqueado
U$S 599
Resumen:
Una magnífica puerta de entrada a la legendaria familia Fender®, el Precision Bass® PJ de Squier® Affinity Series® ofrece un diseño legendario y un sonido excepcional para el bajista aspirante de hoy. Este P Bass® presenta varias mejoras que facilitan el uso del bajista, como un cuerpo delgado y ligero, un mástil en forma de «C» delgado y cómodo, y clavijeros de engranajes abiertos de estilo vintage para una afinación suave y precisa. Equipado con una pastilla de mástil P Bass de bobina simple dividida de Squier y una pastilla de puente J Bass® de bobina simple para una amplia variedad de tonos, este modelo está listo para sentar las bases de cualquier bajista en cualquier etapa.
Características:
– Cuerpo delgado y ligero
– Mástil delgado en forma de «C»
– Configuración de pastillas PJ
– Clavijero de engranajes abiertos
– Puente de bajo de 4 selletas
Ficha Técnica:
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
|---|---|
| Accesorios incluidos | |
| Tipo de bajo | Eléctrico |
| Profundidad del cuerpo | |
| Acabado del cuerpo | Laqueado |
| Largo del cuerpo | |
| Ancho del cuerpo | |
| Tipo de madera del cuerpo | Aliso |
| Tipo de puente | Ajustable |
| Color | Blanco |
| Tipo de material del diapasón | Maple |
| Cantidad de trastes | 20 |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Affinity |
| Tipo de madera del mástil | Madera de arce |
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Origen | Indonesia |
| Tipo de micrófonos | eléctrico |
| Tipo de ecualización de los micrófonos | Pasivo |
| Largo de la escala | 863.6 mm |
| Altura del paquete del seller | 125 cm |
| Largo del paquete del seller | 18 cm |
| Peso del paquete del seller | 6000 g |
| Ancho del paquete del seller | 47 cm |
| Cantidad de cuerdas | 4 |
| Incluye accesorios | No |
| Color principal | Blanco |
| Forma del mástil | C |
| Configuración de los micrófonos | S |























































