Bajo Electrico Squier By Fender Sonic Precision Bass Diestro Sombreado Poliuretano Brillante 4
U$S 429
Resumen
El Squier Sonic® Precision Bass® está listo para lanzar cualquier aventura musical a toda velocidad, ofreciendo el icónico estilo Fender® y un sonido inspirador para músicos en cualquier escenario. Este P Bass® luce un mástil delgado y atractivo en forma de «C», con una cejuela estrecha de 1,5″ y un cuerpo fino y ligero para una comodidad óptima al tocar. Además, una pastilla simple dividida Squier® ofrece graves contundentes. Otros detalles de este modelo incluyen un puente rígido de 4 selletas para un ajuste preciso de la entonación, clavijeros de engranajes abiertos para una afinación suave y precisa, y herrajes cromados duraderos que sin duda llamarán la atención.
Características:
– Cuerpo delgado y ligero
– Pastilla Squier de bobina simple dividida
– Puente rígido de 4 selletas
– Clavijero de engranajes abiertos
– Herrajes cromados
Ficha Técnica:
| Tipo de bajo | Eléctrico |
|---|---|
| Acabado del cuerpo | Poliuretano brillante |
| Tipo de madera del cuerpo | Álamo |
| Tipo de puente | Ajustable |
| Color | Sombreado |
| Tipo de material del diapasón | Madera |
| Cantidad de trastes | 20 |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Sonic |
| Color principal | Marrón |
| Tipo de madera del mástil | Arce |
| Cantidad de micrófonos | 2 |
| Tipo de micrófonos | Precisión |
| Configuración de los micrófonos | S |
| Tipo de ecualización de los micrófonos | Pasivo |
| Altura del paquete del seller | 125 cm |
| Largo del paquete del seller | 11 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 5586 g |
| Ancho del paquete del seller | 41 cm |
| Cantidad de cuerdas | 4 |
| Incluye accesorios | No |
| Forma del mástil | C |
| Origen | Indonesia |
























































