Bajo Yamaha Trbx174 Dbm Dark Blue Metallic Diestro Laqueado 4
U$S 469
El bajo TRBX174 ES la versión más asequible de la gama TRBX, un instrumento cuyas prestaciones están muy por encima de su precio.
Ficha Técnica:
| Tipo de bajo | Eléctrico |
|---|---|
| Tipo de madera del cuerpo | Caoba |
| Tipo de puente | Stilo Vintage |
| Tipo de material del diapasón | Madera |
| Cantidad de trastes | 24 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | TRBX170 |
| Color principal | Azul |
| Tipo de madera del mástil | Madera de arce |
| Cantidad de micrófonos | 2 |
| Origen | Indonesia |
| Tipo de micrófonos | Humbucker |
| Configuración de los micrófonos | HH |
| Tipo de ecualización de los micrófonos | Pasivo |
| Altura del paquete del seller | 120 cm |
| Largo del paquete del seller | 10 cm |
| Tipo de paquete del seller | Sin embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 5320 g |
| Ancho del paquete del seller | 44 cm |
| Cantidad de cuerdas | 4 |
| Profundidad del cuerpo | 1.1 cm |
| Acabado del cuerpo | Laqueado |
| Largo del cuerpo | 1.1 cm |
| Ancho del cuerpo | 40 cm |
| Color | Dark blue metallic |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Incluye accesorios | No |
| Forma del mástil | C |
| Largo de la escala | 863.6 mm |






















































