Bajo Eléctrico Memphis E81 Sunburst Diestro Sunburst Barnizado 4
U$S 239
Bajo electrico Memphis modelo jazz bass
El Jazz Bass presenta dos pastillas de bobinado simple con ocho polos magnéticos cada una, y tres perillas de control situadas sobre una placa metálica en la parte inferior derecha del cuerpo del instrumento: dos controlan el volumen individual de cada pastilla y una controla el tono de ambas.
Mástil atornillado al cuerpo.
Diapasón sobre el mástil.
Escala de 34 pulgadas.
21 trastes.
Cuatro clavijas de afinación metálicas en línea sobre el clavijero.
Ficha Técnica:
| Accesorios incluidos | |
|---|---|
| Tipo de bajo | Eléctrico |
| Profundidad del cuerpo | |
| Acabado del cuerpo | Barnizado |
| Largo del cuerpo | |
| Ancho del cuerpo | |
| Tipo de madera del cuerpo | |
| Tipo de puente | |
| Color | Sunburst |
| Tipo de material del diapasón | |
| Cantidad de trastes | |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | E81 |
| Tipo de madera del mástil | |
| Cantidad de micrófonos | |
| Origen | |
| Tipo de micrófonos | |
| Tipo de ecualización de los micrófonos | |
| Largo de la escala | |
| Altura del paquete del seller | 112 cm |
| Largo del paquete del seller | 15 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 7622 g |
| Ancho del paquete del seller | 42 cm |
| Cantidad de cuerdas | 4 |



















































