Bajo Ibanez Sr300ebl Zurdo 4 Mate Zurdo Weathered Black Escarchado
U$S 549
El bajo eléctrico Ibanez SR300 Soundgear de 4 cuerdas se caracteriza por su gran flexibilidad y accesibilidad. La filosofía básica del Ibanez Soundgear no ha cambiado desde 1987: un bajo para bajistas que quieren un mástil delgado y rápido y la capacidad de reproducir cualquier tono para cualquier género, desde jazz eléctrico complejo hasta metal furioso. El Ibanez Soundgear SR300-IPT tiene un cuerpo de ágata, un brazo SR de arce delgado y rápido, una escala de palisandro y 24 trastes medios. El puente ajustable B100 con una separación entre cuerdas de 18 mm mantiene el tono estable. El Ibanez SR300 también cuenta con captadores magnéticos pasivos de cobalto Ibanez EXF y un ecualizador activo de 3 bandas integrado con un práctico control Style Sweeper. El Style Sweeper no solo ofrece una variedad de tonos, sino que también controla prácticamente la gama media con el dedo o una bofetada, según tu estilo de juego.
Ficha Técnica:
| Accesorios incluidos | |
|---|---|
| Tipo de bajo | Pasivo |
| Profundidad del cuerpo | |
| Acabado del cuerpo | Escarchado |
| Largo del cuerpo | |
| Ancho del cuerpo | |
| Tipo de madera del cuerpo | Nyatoh |
| Tipo de puente | Accu-cast B125 |
| Color | Weathered black |
| Tipo de material del diapasón | arce |
| Cantidad de trastes | 24 |
| Orientación de la mano | Zurdo |
| Incluye accesorios | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | SR |
| Tipo de madera del mástil | 5 piezas de arce/Nogal |
| Cantidad de micrófonos | 2 |
| Origen | Indonesia |
| Tipo de micrófonos | PowerSpan Dual Coil Brazo (Pasivo) |
| Tipo de ecualización de los micrófonos | Pasivo |
| Largo de la escala | 864 mm |
| Altura del paquete del seller | 119 cm |
| Largo del paquete del seller | 15 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 7147 g |
| Ancho del paquete del seller | 46 cm |
| Cantidad de cuerdas | 4 |
| Color principal | Negro |






























































