Bajo Electrico Ibanez Mdm1600 Con Funda Diestro Cosmic Blue Starburst Mate 4
U$S 1.675
Características principales:
– Tipo de mástil: MDM4, arce tostado
– Tapa/fondo/cuerpo: Tapa de álamo rizado, cuerpo de aliso
– Diapasón: Palorrosa, incrustaciones de puntos blancos
– Trastes: Acero inoxidable mediano
– Número de trastes: 24
– Puente: MR5S
– Espacio entre cuerdas: 19 mm
– Pastilla del mástil: Delta S4J (pasiva)
– Pastilla del puente: Delta S4J (pasiva)
– Ecualizador: Ibanez Sonitech S Preamp, ecualizador de 3 bandas con interruptor de bypass (push/pull), selector de frecuencia media de 3 posiciones con sistema Hexa Mid
– Afinación de fábrica: 1G, 2D, 3A, 4E
– Cuerdas: D’Addario® EXL165
– Calibre de las cuerdas: .045/.065/.085/.105
– Color del hardware: Negro
– Escala: 864 mm/34″
Ficha Técnica:
| Altura del paquete del seller | 124 cm |
|---|---|
| Largo del paquete del seller | 13 cm |
| Peso del paquete del seller | 5595 g |
| Ancho del paquete del seller | 43 cm |
| Accesorios incluidos | Funda |
| Tipo de bajo | Eléctrico |
| Profundidad del cuerpo | |
| Acabado del cuerpo | Mate |
| Largo del cuerpo | |
| Ancho del cuerpo | |
| Tipo de madera del cuerpo | Poplar/Arce |
| Tipo de puente | MR5S |
| Color | Cosmic Blue Starburst |
| Tipo de material del diapasón | Rosewood |
| Cantidad de trastes | 24 |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Incluye accesorios | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Mode Series |
| Tipo de madera del mástil | Arce tostado |
| Cantidad de micrófonos | 2 |
| Origen | |
| Tipo de micrófonos | Delta S4J |
| Tipo de ecualización de los micrófonos | Activo |
| Largo de la escala | 863.6 mm |
| Cantidad de cuerdas | 4 |































































