Pedal De Efecto Boss Distortion Ds-1 Naranja
U$S 109
Este pedal de efectos permite alterar el sonido de tu instrumento y, de esta manera, explorar nuevas posibilidades sonoras. ¡Creá con mayor libertad y disfrutá de la música!
Sonido extraordinario
El efecto distortion permite lograr una saturación del sonido más prominente que el overdrive, generalmente similar al de los amplificadores a tubos de alta ganancia o a los amplificadores a transistores. Además, añade armónicos de tercer orden.
Ficha Técnica:
| Modelo alfanumérico | DS-1 |
|---|---|
| Color | Naranja |
| Tipos de conector de entrada | Jack 6.3 mm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | 40th Anniversary |
| Altura del paquete del seller | 17 cm |
| Largo del paquete del seller | 8 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 572 g |
| Ancho del paquete del seller | 11 cm |
| Profundidad | 12.9 cm |
| Cantidad de efectos | 1 |
| Tipos de efectos | Distorsión |
| Altura | 5.9 cm |
| Incluye batería | No |
| Incluye pedal de expresión | No |
| Incluye fuente de alimentación | No |
| Instrumentos compatibles | Guitarra eléctrica |
| Voltaje de funcionamiento | 9V |
| Tipos de conector de salida | Jack 6.3 mm |
| Tipos de alimentación | Adaptador de CD,Pila |
| Peso | 400 g |
| Ancho | 7.3 cm |
| Con Bluetooth | No |
| Con luz indicadora | Sí |
| Con pantalla táctil | No |
| Es vocal | No |
| Tecnologías del pedal | Analógico |
| Fabricante | Boss |




























































































































