Pedal Multiefectos Mooer Intelligent Ge150 Pro Blanco
U$S 249
GE150 Pro, está diseñado basado en el lenguaje de diseño actualizado de la serie GE de MOOER. alimentada por red.
– Más flexibilidad: Cuatro interruptores de pie multiusos para navegar por presets y activar una amplia gama de funciones. emparejado con una lógica de control de cadena de efectos mejorada, lo que permite a los guitarristas utilizar los cuatro interruptores de pie para una mayor flexibilidad al cambiar entre diferentes parches durante la actuación.
– Pedal de expresión que admite tanto el control de parámetros como el control de volumen de salida.
– Tono masivo: 200 tonos preestablecidos de fábrica, 55 preamplificadores clásicos basados en la tecnología de modelado MNRS interna de MOOER, 26 simulaciones de gabinete de alta calidad, los módulos AMP y CAB ahora admiten archivos de muestra MNRS (GNR y GIR). El módulo AMP tiene 20 ranuras para cargar muestras, y las ranuras del módulo CAB se han aumentado a 20.
– También se han incorporado propósitos multifunción en la interfaz de usuario del pedal, satisfaciendo una vez más las crecientes demandas del sistema de control de los guitarristas que crean a la vanguardia de la tecnología musical. El pedal GE150 Pro se puede asignar para efectuar parámetros para el control dinámico en vivo y también cuenta con una función de «toque de punta» para cambiar el modo de control «Expresión» de asignación al modo de control de «volumen».
– sintoniza con el afinador de instrumentos preciso, juega con la función LOOPER estéreo integrada de 80 segundos, módulo de caja de ritmos integrado con 40 ritmos de batería y 10 modos de metrónomo. Lo mejor de todo es que todas estas características rítmicas y de bucle se pueden controlar a través de los cuatro interruptores de pie multiusos, asegurando que las improvisaciones de bucle y las pistas de respaldo se puedan integrar perfectamente tanto en actuaciones en vivo como en sesiones de práctica.
– Grabe en el momento: la interfaz USB tipo C admite la conexión a una computadora para la edición de tonos, la gestión de datos y las actualizaciones de firmware. Conectividad OTG que facilita la grabación y reproducción de audio. Puedes grabar tu guitarra en el teléfono para compartirla rápidamente.
– El GE150 Pro incluye todas las conexiones estándar de la industria, incluyendo elementos básicos como una entrada mono ¼» y salidas estéreo de ¼», así como características más especializadas como una entrada auxiliar de ¼» y una salida de auriculares de ¼». La interfaz AUX In admite entrada de audio en línea, lo que permite la conexión a teléfonos móviles o reproductores de audio externos para la práctica.
Ficha Técnica:
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
|---|---|
| Modelo alfanumérico | GE150 PRO |
| Color | Blanco |
| Cantidad de efectos | |
| Tipos de efectos | |
| Incluye pedal de expresión | Sí |
| Instrumentos compatibles | Guitarra eléctrica,Guitarra electroacústica |
| Es vocal | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Voltaje de funcionamiento | 9V |
| Tecnologías del pedal | Digital |
| Tipos de alimentación | Adaptador de CA |
| Altura del paquete del seller | 36 cm |
| Largo del paquete del seller | 10 cm |
| Peso del paquete del seller | 1818 g |
| Ancho del paquete del seller | 24 cm |




















































































































